Firecrackers: আলো ঝলমলে রাতের আকাশ! 'নবাবের শহরে' চোখধাঁধানো আতশবাজি প্রদর্শনী, বাড়ি বসেই দেখুন ঝলক

Last Updated:

Firecrackers Exhibition: বাজিগুলির মধ্যে বিশেষভাবে নজর কেড়েছে বিশাল উচ্চতার কদম গাছের বাজি ও চড়কি আতশবাজি। বিভিন্ন এলাকা থেকে কয়েক হাজার মানুষ আতশবাজি প্রদর্শনী দেখার জন্য ভিড় জমিয়েছিলেন।

+
মনোহরপুর

মনোহরপুর গ্রামে চোখধাঁধানো আতশবাজি প্রদর্শনী

মুর্শিদাবাদ, কৌশিক অধিকারীঃ লক্ষ্মীপুজো উপলক্ষে প্রতি বছরের মতো এই বছরও কান্দি মনোহরপুরে আতশবাজি প্রদর্শনীর আয়োজন করা হল। বিগত বেশ কিছু বছর বৃষ্টি ও কোভিড পরিস্থিতির কারণে বন্ধ থাকলেও গত বছর থেকে ফের আতশবাজি প্রদর্শনী শুরু হয়। এবারও ব্যতিক্রম হল না। বুধবার রাতে এই প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়। তা দেখতে ভিড় জমান বহু সাধারণ মানুষ।
মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দির পাশেই অবস্থিত মনোহরপুর গ্রাম। এই গ্রামে দুর্গাপুজো হয় না, প্রধান উৎসব লক্ষ্মীপুজো। সেই পুজো উপলক্ষে বুধবার রাতে চোখধাঁধানো আতশবাজি প্রদর্শনী করা হয়। সেই প্রদর্শনী দেখার জন্য হাজার হাজার মানুষের ঢল নামে।
আরও পড়ুনঃ ভুটানের জলে ভাসছে জয়গাঁ, কাদায় ডুবেছে বাড়িঘর! সমস্যা সমাধানের লক্ষ্যে বিধায়ক যা করলেন… এবার ঘুচবে দুর্দশা?
জানা গিয়েছে, গতকাল রাতে মনোহরপুর গ্রামের লক্ষ্মীপুজো কমিটির পরিচালনায় কয়েক লক্ষ টাকা বাজেটের এই আতশবাজি প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়। সেখানে বিভিন্ন রকমারি আতশবাজি দেখানো হয়। সেগুলি কার্যত তাক লাগিয়ে দেওয়ার মতো ছিল। বাজিগুলির মধ্যে বিশেষভাবে নজর কেড়েছে বিশাল উচ্চতার কদম গাছের বাজি ও চড়কি আতশবাজি। এছাড়াও বিভিন্ন রঙবেরঙের তুবড়ি বাজির প্রদর্শনীও হয়।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বিভিন্ন এলাকা থেকে কয়েক হাজার মানুষ আতশবাজি প্রদর্শনী দেখার জন্য ভিড় জমিয়েছিলেন। রাজ্য সড়কের রাস্তার দু’ধারে এক রাতের জন্য বিশাল মেলাও বসে। তবে সাবধানতা অবলম্বনে সমস্ত রকম ব্যবস্থা গ্রহণ করেছিল কান্দি থানার পুলিশ প্রশাসন। এই আতশবাজি প্রদর্শনীতে যাতে কোনওরকম অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেই দিকে লক্ষ্য রাখছিল কান্দি থানার পুলিশ। বহরমপুর সাঁইথিয়া রাজ্য সড়কের উপর পুলিশ মোতায়েন করে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ করা হয়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Firecrackers: আলো ঝলমলে রাতের আকাশ! 'নবাবের শহরে' চোখধাঁধানো আতশবাজি প্রদর্শনী, বাড়ি বসেই দেখুন ঝলক
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement