Wonderful Gift to Teacher: রিইউনিয়নে শিক্ষককে বেত উপহার প্রাক্তনীদের! মারের স্মৃতি রোমন্থন, নাকি অন্য কিছু?

Last Updated:

শিক্ষার হাল ফেরাতে শিক্ষকের হাতে বেত না থাকলে চলে না, এই ধারণার বশবর্তী হয়েই প্রাক্তনীরা প্রধান শিক্ষকের হাতে উপহার স্বরূপ তুলে দেন বেত

+
শিক্ষককে

শিক্ষককে উপহার দেওয়া হল বেত 

নদিয়া: বার্ষিক পুনর্মিলনে এসে প্রধান শিক্ষকের হাতে প্রাক্তনীরা তুলে দিলেন বেত! রাজ্যে নানান প্রান্তের বিভিন্ন স্কুলেই সারা বছরজুড়েই সমাবর্তন অনুষ্ঠান হয়ে থাকে। তা বলে এমন নজির এর আগে কোথাও হয়েছে বলে কেউ মনে করতে পারেন না। কিন্তু সেইটাই দেখা গেল নদিয়ার শান্তিপুরের এমএন উচ্চ বিদ্যালয়ে। কিন্তু কারণটা কী?
শিক্ষার হাল ফেরাতে শিক্ষকের হাতে বেত না থাকলে চলে না, এই ধারণার বশবর্তী হয়েই প্রাক্তনীরা প্রধান শিক্ষকের হাতে উপহার স্বরূপ তুলে দেন বেত। ছাত্র-ছাত্রীরা দেশের ভবিষ্যৎ। শিক্ষকরা হলেন সেই ভবিষ্যৎ গড়ার কারিগর। তবে বর্তমানে ছাত্র-শিক্ষক সম্পর্কে বাঁধনটাই যেন নষ্ট হয়ে গেছে। সেখানে প্রাক্তনীদের এমন উপহার সকলকে চমকে দিয়েছে। যেখানে অভিভাবকদের বেশিরভাগ শিক্ষক শাসন করলে প্রশ্ন তুলছেন সেখানে এই ঘটনা এক অন্যরকম বার্তা দেয় বৈকি।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
এই উপহারের কথা শুনে অনেকেই মন্তব্য করেছেন, এতে আবার শাসনের বন্ধন ফিরে আসবে। উল্লেখ্য, শান্তিপুর এমএন উচ্চ বিদ্যালয়ের পুনর্মিলন উৎসবে বছর দশেক আগে পাশ করে স্কুল থেকে চলে যাওয়া পড়ুয়ারাই প্রধান শিক্ষকের হাতে এই উপহার তুলে দেন। এই নিয়ে ওই প্রাক্তনীদের প্রশ্ন করলে তাঁরা বলেন, স্কুলে পড়াশোনার পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে শিক্ষকের হাতে বেতের বিকল্প কিছু হতে পারে না।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Wonderful Gift to Teacher: রিইউনিয়নে শিক্ষককে বেত উপহার প্রাক্তনীদের! মারের স্মৃতি রোমন্থন, নাকি অন্য কিছু?
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement