Hooghly News: অন্তরের দৃষ্টিতেই দেখতে পান মীনাক্ষীকে, ইনসাফ যাত্রায় ব্রিগেডের পথে দৃষ্টিহীন অনির্বাণ
- Published by:Salmali Das
- hyperlocal
- Reported by:RAHI HALDAR
Last Updated:
DYFI Brigade Rally: কার যুবক যুবতীরা চাকরি পাচ্ছেন না তাঁদের জন্য পথে নেমে সোচ্চার হতে দেখা যায় তাঁকে। মিনাক্ষী মুখোপাধ্যায় নেতৃত্বে ইনসাফ যাত্রাতেও পা মিলিয়েছিলেন অনির্বাণ।
হুগলি: দৃষ্টি না থেকেও তিনি দেখতে পান তাঁদের নেত্রী মীনাক্ষী কে। চুঁচুড়া কামারপাড়ার অনির্বাণ মুখোপাধ্যায় প্রতিবন্ধী আন্দোলন-সহ গণ আন্দোলনের একজন অন্যতম শরিক। বেকার যুবক যুবতীরা চাকরি পাচ্ছেন না তাঁদের জন্য পথে নেমে সোচ্চার হতে দেখা যায় তাঁকে। মিনাক্ষী মুখোপাধ্যায় নেতৃত্বে ইনসাফ যাত্রাতেও পা মিলিয়েছিলেন অনির্বাণ। এবার সভানেত্রীকে অন্দরের নজর দিয়ে দেখতে ব্রিগেডে উপস্থিত অনির্বাণ।
বামেদের ব্রিগেড সমাবেশ হলেই বাবার সঙ্গে পৌঁছে যান ব্রিগেডে। আজও যুব ফেডারেশনের ডাকে ব্রিগেড সভায় বাবার হাত ধরে পৌঁছলেন। অনির্বান পোলবার আলিনগর ইয়াসিন মন্ডল স্কুলে শিক্ষককতা করেন।তবে তাঁর কথায় রাজ্যে যা চলছে যে ভাবে চাকরিতে দূর্নীতি হয়েছে,কেন্দ্র রাজ্য চোর পুলিশ খেলা চলছে এর বিরুদ্ধে ইনসাফ চাইতে পথে নেমে সোচ্চার হতে হবে, পথে প্রতিবাদ করতে হবে। তাই, চুঁচুড়া থেকে ট্রেন ধরে আজকেও ব্রিগেডমুখী তিনি।
advertisement
advertisement
অনির্বাণের বাবা চুনিলাল মুখোপাধ্যায় বয়স ৬৭। তিনি ১৯৭৭ সাল থেকে যতবার বামেদের ডাকে ব্রিগেড হয়েছে ততবার গেছেন। গত দশটি সভায় ছেলেকে নিয়ে পৌঁছে গেছেন বাম নেতৃত্বের কথা শুনতে। হাওড়া থেকে বাম কর্মী-সমর্থকদের সঙ্গে পা মিলিয়ে ব্রিগেডের ময়দানে হাজির থেকেছেন। আগেও আগামী দিনেও মানুষের দাবী আদায়ে এভাবেই পথ হাঁটবেন। এবং ছেলেকেও সেই শিক্ষাই দিয়েছেন তিনি।
advertisement
রাহী হালদার
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 07, 2024 4:37 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: অন্তরের দৃষ্টিতেই দেখতে পান মীনাক্ষীকে, ইনসাফ যাত্রায় ব্রিগেডের পথে দৃষ্টিহীন অনির্বাণ