Elephant Entered School: তর সইছিল না! গরমের ছুটি কাটিয়ে স্কুল খুলতেই হাজির রামলাল! তারপর যা যা ঘটল

Last Updated:

গরমের ছুটি কাটিয়ে স্কুল খুলতেই হাজির রামলাল

+
স্কুলে

স্কুলে রামলাল হাতি

ঝাড়গ্রাম: গ্রীষ্মের ছুটির পর গত সোমবার থেকে স্কুল খুলেছে খবর পৌঁছতেই রামলাল হাজির সোজা স্কুলে তবে পড়াশোনার জন্য নয়, আমের লোভে। গ্রীষ্মের ছুটির পর স্কুল খুলতেই এবার স্কুলের আম গাছের উপর থাকা আমের উপর নজর রামলালের। যাকে ঘিরে হুলুস্থুল কান্ড ঝাড়গ্রামের গড় শালবনীর বিকাশ ভারতী বিদ্যালয়ে। ফের ঝাড়গ্রামে রামলালের দাদাগিরি। বুধবার সকাল থেকেই রামলালের তাণ্ডব চলছে ঝাড়গ্রাম শহর থেকে কিছুটা দূরে গড় শালবনীতে। কখনও স্কুলের আম বাগানে আবার কখনও রাস্তায় চালের গাড়ি থামিয়ে রীতিমত তান্ডব জঙ্গলমহলের অতি পরিচিত দাঁতাল হাতি রামলালের। প্রায় ঘন্টাখানেক ঝাড়গ্রামের গড় শালবনীতে ফের গাড়ি আটকে জঙ্গলমহলের দাঁতাল হাতি রামলাল। এ যেন দিনের বেলায় দাদাগিরি।
ঘন্টাখানেক একটি পিকআপ ভ্যানকে আটকে রেখে তাণ্ডব। যা তাড়িয়ে তাড়িয়ে উপভোগ করলেন জঙ্গলমহলের বাসিন্দারা। নয় নম্বর রাজ্য সড়কের উপর চলন্ত একটি চাল বোঝাই পিক আপ ভ্যানকে আটকে রীতিমত তাণ্ডব দেখাল জঙ্গলমহলবাসীর অতি পরিচিত ও জনপ্রিয় হাতি। বুধবার সকাল ৯:৩০ টার সময় ঘটে এই ঘটনা।‌ চালের গন্ধ পেতেই শুঁড়ে পেঁচিয়ে গাড়ি থেকে চাল নামিয়েও খায়। দীর্ঘক্ষণ ধরে আটকে রাখে ওই চাল বোঝাই পিকআপ ভ্যানটিকে। খিদে মিটতেই গাড়িটিকে ছেড়েও দেয়। যাকে ঘিরেই শোরগোল পড়ে যায় ঝাড়গ্রামের গড় শালবনী এলাকায়। ওই এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা জয়ন্ত মাহাতো বলেন ‘প্রতিনিয়তই হাতিটি এভাবে ঘুরে বেড়ায়, যার ফলে সকলেই খুব আতঙ্কিত।’ বুধবার তার রাস্তা আটকানোর খবর ছড়িয়ে পড়তেই ভিড় জমায় স্থানীয়রা। খবর দেওয়া হয় বন দফতরে। ঘন্টাখানেক পর বন দফতরের কর্মীরা তাকে জঙ্গলে পাঠানোর চেষ্টা করলে সে গড় শালবনির বিকাশভারতী উচ্চ বিদ্যালয়ে থাকা আম গাছের উপর নজর পড়ে তার।
advertisement
advertisement
ততক্ষণে স্কুলে আসতে শুরু করেছে ছাত্রছাত্রীরা। স্কুলে প্রবেশ করতেই শোরগোল পড়ে যায় গোটা স্কুল চত্বর জুড়ে। বিদ্যালয়ের ইতিহাসের শিক্ষক সমীর মাহাতো বলেন, ‘আমাদের বিদ্যালয়ের বাউন্ডারির মধ্যে একটি হাতি এসেছিল যার জেরে আমাদের ছাত্র-ছাত্রী ও শিক্ষকরা সকলেই আতঙ্কিত হয়ে পড়ি, পরে বনকর্মীরা এসে তাকে বাইরে বের করে দেওয়ার চেষ্টা করে।’ গ্রীষ্মের ছুটির পর গত সোমবার থেকে স্কুল খুলেছে খবর পৌঁছতেই রামলাল হাজির সোজা স্কুলে তবে পড়াশোনার জন্য নয়, আমের লোভে সোজা স্কুলে। এবার স্কুলের আম গাছের উপর নজর পড়ল ঝাড়গ্রামের অতি জনপ্রিয় দাঁতালহাতি রামলালের। বিকাশ ভারতী উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে থাকা আম গাছের আম পেড়ে খায়।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
সেসময় স্কুলের প্রার্থনা শুরু হওয়ার কথা থাকলেও কিছুক্ষণ পিছিয়ে পড়ে। বন দফতরের কর্মীরা বেশ কিছুক্ষণের প্রচেষ্টায় তাদের স্কুল থেকে বের করে দেয়, পরে স্বাভাবিক হয় পঠনপাঠন। স্বস্তি ফেরে স্কুলের ছাত্র-ছাত্রী ও শিক্ষকদের। লোধাশুলি রেঞ্জের রেঞ্জার প্রসূন মুখার্জি বলেন ‘এটি একটি রেসিডেন্সিয়াল হাতি, কোন ক্ষতি সাধারণত করে না, আমাদের কর্মীরা স্কুলে এসে হাতিটিকে বের করে দেয়। আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই আবার স্বাভাবিকভাবেই পঠনপাঠন শুরু হয়েছে।’
advertisement
তন্ময় নন্দী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Elephant Entered School: তর সইছিল না! গরমের ছুটি কাটিয়ে স্কুল খুলতেই হাজির রামলাল! তারপর যা যা ঘটল
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement