Egiye Bangla: এবার ইছামতীর বুকে ভাসমান রেস্তোরাঁ, ভাড়া নেওয়া যাবে অনুষ্ঠানের জন্য

Last Updated:

ভাসমান এই রেস্তোরাঁর কাজ প্রায় শেষ। ডিসেম্বরেই উদ্বোধন হওয়ার অপেক্ষা।

#টাকি: উত্তর ২৪ পরগনার টাকির পর্যটনে এবার নতুন পালক | ইছামতীর তীরে সবুজ ঘেরা ছোট্ট শহর টাকি। পর্যটন দফতরের ছিয়াত্তর লক্ষ টাকা বরাদ্দে ইছামতী নদীর উপর তৈরি হচ্ছে ভাসমান রেস্তোরাঁ। ভাসমান রেস্তোরাঁ বা ফ্লোটেলের উদ্বোধন হবে ডিসেম্বরে। সাধারণ মানুষ বিভিন্ন অনুষ্ঠানের জন্য ফ্লোটেল ভাড়া নিতে পারবেন।
পর্যটনে বাংলাকে এগিয়ে নিয়ে যেতে বিভিন্ন উদ্যোগ নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিভিন্ন পর্যটনকেন্দ্রকে বিশ্বমাঝে তুলে ধরতে সাজিয়েছে পর্যটন দফতর। উত্তর চব্বিশ পরগনায় ইছামতীর তীরে সবুজে ঘেরা ছোট্ট শহর টাকি। বসিরহাট মহকুমার টাকি শহরের পর্যটনকেও ঢেলে সাজিয়েছে রাজ্যসরকার। পশ্চিমবঙ্গের পর্যটন মানচিত্রে উইকএন্ড ডেস্টিনেশন হিসাবে স্থান করে নিয়েছে টাকি। উৎসবের মরশুম ছাড়াও প্রতিনিয়ত এখানে ভিড় জমান অসংখ্য মানুষ। পর্যটকদের চাহিদামত দুই বাংলার মাঝে ইছামতী নদীর উপর তৈরি হচ্ছে ফ্লোটেল। ভাসমান এই রেস্তোরাঁর কাজ প্রায় শেষ। ডিসেম্বরেই উদ্বোধন হওয়ার অপেক্ষা।
advertisement
advertisement
ইছামতীর বুকে ফ্লোটেল
--------------------
- পর্যটন দফতর ৭৬ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করে
- ২০১৬ সালের শেষে ফ্লোটেল তৈরির কাজ শুরু হয়
- কফি শপ বা রেস্তোরাঁয় খেতে পারবেন পর্যটকরা
- জন্মদিন, বিবাহ-বার্ষিকী বা মিটিংয়ের জন্য ভাড়া নেওয়া যাবে
advertisement
একদিকে এবাংলার সবুজে ঘেরা টাকি। অন্যদিকে বাংলাদেশের দেভাটা। মাঝে বয়ে গিয়েছে ইছামতী নদী ৷ প্রকৃতির মনভোলানো রূপ দেখতে পর্যটকদের ভিড় লেগে থাকে। এতদিন পর্যটকরা টাকি নদীর ঘাট থেকে নৌকা ভাড়া করে জিরো পয়েন্ট বরাবর ঘুরতেন। নদীতে কোথাও দাঁড়ানো বা মাঝনদী ছাড়িয়ে যাওয়ার অনুমতি ছিল না | তবে ফ্লোটেলে অনেকটা সময় মাঝ নদীতে সময় কাটানো যাবে৷ পর্যটকরা এখন থেকেই পুরসভায় যোগাযোগ শুরু করেছেন।
advertisement
ইছামতীর বুকে ফ্লোটেলের ভাড়া কত হবে, তা এখনও ঠিক হয়নি। তবে পুরসভার আশ্বাস, সাধারণের কথা মাথায় রেখেই ভাড়া নির্ধারণ করা হবে। তাহলে এপার আর ওপার বাংলার রূপ দেখতে গন্তব্য হতেই পারে টাকি...৷
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Egiye Bangla: এবার ইছামতীর বুকে ভাসমান রেস্তোরাঁ, ভাড়া নেওয়া যাবে অনুষ্ঠানের জন্য
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement