Mamata Banerjee on Flood Situation: '১ কোটি টাকা স্কুলে, ৪ কোটি গ্রামীণ রাস্তায়...' বিধায়ক-সাংসদদের হিসেব বেঁধে দিলেন মমতা!

Last Updated:

Mamata Banerjee on Flood Situation: বিধায়করা গ্রামীণ রাস্তায় খরচ করবেন তাঁদের টাকা। সাংসদরা এক কোটি স্কুলে, চার কোটি গ্রামীণ রাস্তায় দেবেন। ডিভিসির জল ছেড়ে 'ম্যানমেড ফ্লাড' করা হয়, দাবি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

বিধায়ক-সাংসদদের বড় নির্দেশ মমতার, সতর্ক করে দিলেন চক্রান্ত নিয়ে! '১ কোটি স্কুলে, ৪ কোটি গ্রামীণ রাস্তায়...' বিধায়ক-সাংসদদের হিসেব বেঁধে দিলেন মমতা!
বিধায়ক-সাংসদদের বড় নির্দেশ মমতার, সতর্ক করে দিলেন চক্রান্ত নিয়ে! '১ কোটি স্কুলে, ৪ কোটি গ্রামীণ রাস্তায়...' বিধায়ক-সাংসদদের হিসেব বেঁধে দিলেন মমতা!
বীরভূম:  বন্যা পরিস্থিতি সরেজমিনে জেলা সফরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দুর্যোগপীড়িত সাধারণ মানুষের হাতে তুলে দিচ্ছেন নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস ও ত্রান সামগ্রী। নিম্নচাপের বৃষ্টি এবং ডিভিসির ছাড়া জলে ডুবেছে একাধিক জেলা। সোমবার পূর্ব বর্ধমানের জেলাশাসক অফিসে বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠক শেষে তিনি চলে যান পশ্চিম বর্ধমান এবং বাঁকুড়া সীমান্তে, সীতারামপুর গ্রামে। এর পর মঙ্গলবারও বীরভূমে প্রশাসনিক সভা ছিল মুখ্যমন্ত্রীর। বোলপুর গীতাঞ্জলি স্টেডিয়াম থেকে বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে আবারও সতর্কতামূলক বার্তা দিলেন তিনি।
বৃষ্টির বিরাম নেই। আগের দিনও সীতারামপুর গ্রাম পরিদর্শন করে বেশি এগোনো যায়নি আবহাওয়ার ফেরেই। মঙ্গলবার মমতা বললেন, “বন্যা পরিস্থিতিতে প্রায় ৯০% কাজ ভাল হয়েছে। যেহেতু বীরভূমে অনেক জায়গায় বন্যা হয়েছিল তাতে জল নামলেও কাদা হয়েছে। বিভিন্ন বিভাগকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী দুই তিনদিন ভারী বর্ষা আছে। সেদিকে নজর রাখতে হবে।”
advertisement
advertisement
এর পরেই মমতা বলেন, “বিধায়করা গ্রামীণ রাস্তায় খরচ করবে তাদের টাকা। আর সাংসদরা এক কোটি স্কুলে, চার কোটি গ্রামীণ রাস্তায় দেবে। ডিভিসির জল ছেড়ে ‘ম্যানমেড ফ্লাড’ করা হয়। ঝাড়খন্ডের জলে প্রতিবছর বন্যা করা হয়। ১৯৯৯ সালে শেষবার এত জল ছাড়া হয়েছিল। আমরা সব মনিটরিং করছি। এখন জল কেন্দ্রীয় জলসম্পদ মন্ত্রক ছাড়ে। খানাকুল, ঘাটাল, আমতা, উদয়নারায়ণপুর এখনও জলের তলায় আছে। মুখ্যসচিব ,মন্ত্রীরা পরিদর্শন করেছেন। একাধিক জায়গায় কমিউনিটি কিচেন আছে। ৬৫ হাজার বাড়ি মাইনরিটি বিভাগ থেকে করে দিচ্ছি। এগারো লক্ষ বাড়ির জন্য সমীক্ষা করা হচ্ছে। এখনও ৫০ লক্ষ মাটির বাড়ি বাংলায় আছে।”
advertisement
মমতা জানান, বন্যা কবলিত সকলের সুস্থতা নিয়ে তিনি উদ্বিগ্ন। নিরন্তর মানুষের পাশে থাকার আশ্বাস দেন মুখ্যমন্ত্রী।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee on Flood Situation: '১ কোটি টাকা স্কুলে, ৪ কোটি গ্রামীণ রাস্তায়...' বিধায়ক-সাংসদদের হিসেব বেঁধে দিলেন মমতা!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement