নোংরা, দুর্গন্ধ...! কল দিয়ে বেরচ্ছে খাওয়ার অযোগ্য জল, জানামাত্রই বড় আশ্বাস BDO-র

Last Updated:

Drinking Water Problem: প্রশাসনের পক্ষ থেকে টিউবওয়েল (হ্যান্ড পাম্প) দেওয়া হলেও সেই কল থেকে খাওয়ার অযোগ্য, নোংরা, দুর্গন্ধময় জল বেরচ্ছে

পানীয় জলের সমস্যা
পানীয় জলের সমস্যা
ডেবরা, পশ্চিম মেদিনীপুর, দিগ্বিজয় মাহালিঃ পানীয় জলের সমস্যায় জেরবার। কল দিয়ে বেরোচ্ছে দুর্গন্ধময়, নোংরা জল। প্রায় ২ বছর ধরে ডেবরার ৭টি পরিবার এই সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছে। ২ বছর আগে থেকে এখনও পর্যন্ত পরিশোধিত পানীয় জলের ব্যবস্থা করা হয়নি বলে অভিযোগ পরিবারগুলির।
পশ্চিম মেদিনীপুরের ডেবরা ব্লকের ৪ নম্বর খানামোহন গ্রাম পঞ্চায়েতের সাবিগেড়িয়া গ্রামের মানাপাড়ায় দেখা গিয়েছে এই ছবি। সেখানকার প্রায় ৭টি পরিবার পানীয় জলের সমস্যায় ভুগছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে টিউবওয়েল (হ্যান্ড পাম্প) দেওয়া হলেও সেই কল থেকে খাওয়ার অযোগ্য, নোংরা, দুর্গন্ধময় জল বেরচ্ছে।
আরও পড়ুনঃ সেরা স্কুলের শিরোপা পেল খড়দহের ‘এই’ বিদ্যালয়! পুরস্কার দিলেন মুখ্যমন্ত্রী, শিক্ষক দিবসে খুশির হাওয়া
ইতিমধ্যেই স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে জল পরীক্ষা করার জন্য জলের স্যাম্পেল নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে পরিবারগুলির অভিযোগ, বছর দুয়েক আগে থেকে এখনও পর্যন্ত পরিশোধিত পানীয় জলের ব্যবস্থা করা হয়নি। এমনকি জলের পাইপ লাইনও হয়নি বলে অভিযোগ।
advertisement
advertisement
এছাড়াও এলাকার একটি গ্রামীণ রাস্তা খারাপ। চলাচলের অযোগ্য কর্দমাক্ত এই রাস্তার বিষয়ে প্রশাসনকে জানানো হয়েছে, লিখিত দেওয়া হয়েছে। এই খবর বিডিওর কাছে পৌঁছতেই তিনি বিষয়গুলি খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন। এই দুই জ্বলন্ত সমস্যার সুরাহা কবে হয় আপাতত সেদিকেই তাকিয়ে গ্রামবাসী।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
নোংরা, দুর্গন্ধ...! কল দিয়ে বেরচ্ছে খাওয়ার অযোগ্য জল, জানামাত্রই বড় আশ্বাস BDO-র
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement