নবগ্রামে চলছে ফ্রি বাজার, বিনামূল্যে চাল, ডাল, তেল, শাক-সবজি পেয়ে খুশি আদিবাসীরা
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
আদিবাসী গ্রামে প্রায় ৪০০ পরিবারকে ফ্রি বাজারে বাজার করতে দেওয়া হয়
#মুর্শিদাবাদ: আদিবাসী অধ্যুষিত ব্লক নবগ্রামে মানুষদের জন্য ফ্রি বাজার। চাল, ডাল, আলু, সবজি থেকে মুদিখানার সব জিনিস দেওয়া হল গ্রামবাসীদেরকে। লকডাউনের জেরে আদিবাসী মানুষদের হাতে কাজ নেই। সেই কারণেই তাদের জন্য ফ্রি বাজারের ব্যবস্থা করেন শাসক দলের পক্ষ থেকে। নবগ্রামের পলসনডাতে কয়েক হাজার আদিবাসী মানুষকে এই বাজারে প্রয়োজনীয় জিনিস দেওয়া হয়।
প্রসঙ্গত মুর্শিদাবাদ জেলার মধ্যে নবগ্রাম ব্লক আদিবাসী অধ্যুষিত ব্লক। লকডাউনের জেরে তাদের হাতে নগদ টাকা না থাকায় বাজার করতে পারছিলেন না। সমস্যার মধ্যে পড়েছিলেন আদিবাসীরা। আর সেই কারণেই বিভিন্ন শাকসবজি থেকে চাল ডাল সবকিছু ব্যবস্থা করা হয় এই বাজারে। নবগ্রামের ব্রহ্মপুর আদিবাসী গ্রামে প্রায় ৪০০ পরিবারকে ফ্রি বাজারে বাজার করতে দেওয়া হয়। গ্রামবাসী সুখেন মূর্মু বলেন, 'অনেকের বাড়িতেই চাল রয়েছে। বাজার করার পয়সা ছিল না। সেই কারণে শাক দিয়ে ভাত খেতে হচ্ছে আমাদের। এই ফ্রিতে বাজার পেয়ে আমরা খুব উপকৃত হলাম'। তৃণমূল নেতা এনায়েতউল্লাহ বলেন, 'লকডাউন এর জেরে হাতে কাজ না থাকায় পয়সা নেই আদিবাসীদের হাতে। সেই কারণে ওরা বাজার করতে পারছিল না। ফ্রী বাজারে শাকসবজি থেকে চাল ও ডাল ও দেওয়া হয়েছে। অন্যান্য আদিবাসী গ্রামে এই ফ্রি বাজার এর ব্যবস্থা করা হবে'।
advertisement
Pranab Kumar Banerjee
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 19, 2020 11:32 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
নবগ্রামে চলছে ফ্রি বাজার, বিনামূল্যে চাল, ডাল, তেল, শাক-সবজি পেয়ে খুশি আদিবাসীরা