Mamata Banerjee: আজ ভাঙড়ে কলকাতা পুলিশের অধীনে থানার উদ্বোধনে মমতা, শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে বড় বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী? নজরে আজকের অনুষ্ঠান

Last Updated:

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এদিন সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ আলিপুরের ধনধান্য স্টেডিয়ামে সপ্তাহব্যাপী রাজ্যজুড়ে বিভিন্ন স্কুলে স্কুলে ‘স্টুডেন্ট উইক ডে’ যে উদযাপন হয়েছে তার সমাপ্তি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন।

আজ ভাঙড়ে কলকাতা পুলিশের অধীনে থানার উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী
আজ ভাঙড়ে কলকাতা পুলিশের অধীনে থানার উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতা: দক্ষিণ ২৪ পরগনার ভাঙড়ের চারটি থানা আনুষ্ঠানিকভাবে কলকাতা পুলিশের অধীনে আসতে চলেছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ভার্চুয়াল মাধ্যমে চার থানার উদ্বোধন করবেন বলে নবান্ন সূত্রে খবর। ভাঙড়ের উত্তর কাশিপুর, পোলেরহাট, চন্দনেশ্বর থানার প্রস্তুতি ইতিমধ্যেই চূড়ান্ত। এর মধ্যে পোলেরহাট ও চন্দনেশ্বর থানা দুটি নতুন। ইতিমধ্যেই থানাগুলিতে যাবতীয় সরঞ্জাম এসে পৌঁছেছে। থানা গুলিতে কলকাতা পুলিশের আধিকারিকদেরও মোতায়ন করা হয়েছে। মূলত গত জুলাই মাসেই ভাঙড়কে কলকাতা পুলিশের আওতায় আনার কথা বলেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভাঙড়ে কলকাতা পুলিশের আলাদা ডিভিশন গঠনের নির্দেশ তিনি দিয়েছিলেন পুলিশ কমিশনারকে। অবশেষে কলকাতা পুলিশের অধীনে চারটি থানার উদ্বোধন এদিন হতে চলেছে।
পঞ্চায়েত ভোট ঘোষণার পর থেকেই উত্তপ্ত হয়েছিল দক্ষিণ ২৪ পরগণার ভাঙড় বিধানসভা। তৃণমূল ও আইএসএফ কর্মীদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। অনেকের মৃত্যুও হয়েছে রাজনৈতিক হিংসায়। সেই পরিস্থিতিতে ভাঙড়ের আইন-শৃঙ্খলার পরিস্থিতি কথা মাথায় রেখেই গত জুলাই মাসে ভাঙড়কে কলকাতা পুলিশে অধীনে নিয়ে আসা সিদ্ধান্ত নেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেই রাজনৈতিক মহলের মত। এদিন ধনধান্য স্টেডিয়াম থেকে এই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করার পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্কুল শিক্ষা দফতরের অনুষ্ঠানেও যোগ দেবেন। জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহ জুড়ে রাজ্যজুড়ে সরকারি ও সরকারি নিয়ন্ত্রিত স্কুলগুলিতে পালিত হয়েছে ‘স্টুডেন্ট উইক ডে’।
advertisement
advertisement
স্টুডেন্ট উইক ডে-র অধীনে একাধিক কর্মসূচি আয়োজন করা হয়েছে রাজ্যজুড়ে স্কুলে স্কুলে। তারই সমাপ্তি অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পাশাপাশি ছাত্র-ছাত্রীদের হাতে স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ড, ট্যাবের টাকা-সহ একাধিক পরিষেবা তুলে দেবেন মুখ্যমন্ত্রী। সোমবারের মঞ্চ থেকে স্কুলে স্কুলে শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে বড় কোনও বার্তা রাখবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? আপাতত নজর সেই দিকেই। পাশাপাশি সম্প্রতি উপাচার্য নিয়োগ নিয়েও রাজ্য রাজ্যপাল সংঘাত বজায় রয়েছে। স্কুল শিক্ষা দফতরের অনুষ্ঠান থেকে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে কী বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সেদিকেও নজর থাকবে রাজনৈতিক মহলের বলেও মনে করা হচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: আজ ভাঙড়ে কলকাতা পুলিশের অধীনে থানার উদ্বোধনে মমতা, শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে বড় বার্তা দেবেন মুখ্যমন্ত্রী? নজরে আজকের অনুষ্ঠান
Next Article
advertisement
Durga Puja 2025: শারদ আনন্দ ছুঁয়ে যাবে ওঁদেরকেও, প্রকাশিত হল পুজো মণ্ডপের ব্রেইল গাইড!
শারদ আনন্দ ছুঁয়ে যাবে ওঁদেরকেও, প্রকাশিত হল পুজো মণ্ডপের ব্রেইল গাইড!
  • চোখের দৃষ্টিতে যাঁদের শুধুই অন্ধকার, তাঁদের জন্য অনুভূতিই সব। শারদোৎসবের আমেজ-উদ্দীপনায় তাঁরা যাতে পিছিয়ে না পড়েন, তার জন্য নেওয়া হল অভিনব উদ্যোগ।

VIEW MORE
advertisement
advertisement