CM Mamata Banerjee: ক্লাস শুরুর দু'বছর পর আরামবাগ মেডিকেল কলেজের উদ্বোধন!

Last Updated:

প্রফুল্ল চন্দ্র সেন গভর্নমেন্ট মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল শুধু আরামবাগের মানুষের জন্য নয়, এখানে হুগলি জেলার আরামবাগ মহকুমার বাসিন্দাদের পাশাপাশি পরিষেবা পাবেন লাগোয়া জেলাগুলোর বাসিন্দারাও

+
মেডিকল

মেডিকল কলেজ 

হুগলি: ৮৩ জন ডাক্তারি পড়ুয়া নিয়ে পথচলা শুরু হল আরামবাগ মেডিকেল কলেজের। রাজ্য ও কেন্দ্রীয় সরকারের যৌথ উদ্যোগে গড়ে উঠেছে আরামবাগ প্রফুল্ল চন্দ্র সেন গভর্নমেন্ট মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল। ২০১৯ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি তারকেশ্বরের এক প্রশাসনিক সভা থেকে এই মেডিকেল কলেজের শিলান্যাস করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তার প্রায় তিন মাস পর শুরু হয় এই প্রকল্পের কাজ। ২০২২ সালের ১৬ নভেম্বর ৮৩ জন ছাত্র-ছাত্রী নিয়ে এই মেডিকেল কলেজে পঠন পাঠন শুরু হলেও আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন হয়নি।যা এদিন আনুষ্ঠানিকভাবে হল।
প্রফুল্ল চন্দ্র সেন গভর্নমেন্ট মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল শুধু আরামবাগের মানুষের জন্য নয়, এখানে হুগলি জেলার আরামবাগ মহকুমার বাসিন্দাদের পাশাপাশি পরিষেবা পাবেন লাগোয়া পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া ও হাওড়া জেলার বহু মানুষ।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
advertisement
উল্লেখ্য, রবিবার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বীরভূমের সিউড়ির প্রশাসনিক সভা থেকে ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করেন আরামবাগ প্রফুল্ল চন্দ্র সেন মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের। তবে ভার্চুয়ালি উদ্বোধন হলেও আরামবাগ মেডিকেল কলেজে একটি উদ্বোধনী অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়।সেখানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী, হুগলির জেলাশাসক মুক্তা আর্য, মহকুমাশাসক সুভাষিনী ই সহ একাধিক ব্যক্তিত্বরা।
advertisement
শুভজিৎ ঘোষ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
CM Mamata Banerjee: ক্লাস শুরুর দু'বছর পর আরামবাগ মেডিকেল কলেজের উদ্বোধন!
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement