Indian Railway News: বড়দিনে ছুটিতে দার্জিলিং না পুরী! ট্রেনের টিকিট আদৌ পাবেন, এখন না জানলে বড় মিস

Last Updated:

Indian Railway News: বড়দিনের ছুটিতে কোথায় যাচ্ছেন, দার্জিলিং অথবা পুরিতে যেতে হলে দ্রুত কনফার্ম করুন ট্রেনের টিকিট, দারুণ চাহিদা টিকিটের দেরি করলেই পস্তাতে হবে

News18
News18
হাওড়া: বড়দিনে কোথায় যাচ্ছেন? দার্জিলিং না পুরী! বাঙালিদের উৎসব উদযাপনের ভ্রমণ অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ। সেই দিক থেকে শীত বা ক্রিসমাসের ছুটি মানে ভ্রমণের উৎসব। আসন্ন ক্রিসমাস এবং ইংরেজি নববর্ষে পরিবার ও বন্ধুদের সঙ্গে উদযাপনের জন্য অনেকেই প্রস্তুত হচ্ছেন। দীর্ঘ সপ্তাহান্তিক ছুটিকে কাজে লাগিয়ে অনেকেই দিন গুনছেন। বিশেষ করে ২৩.১২.২৪ এবং ২৪.১২.২৪ ছুটি ভ্রমণের আদর্শ।
এই ছুটিতে ভ্রমণের আনন্দ উপভোগ করতে আপনিও কি ভাবছেন বড়দিনে-এর ছুটিতে কোথায় যাবেন? মনের ইচ্ছে থাকলে দ্রুত সিদ্ধান্ত নিন। এখনই সিদ্ধান্ত না নিলে পরে অনুশোচনা হবে। কারণ প্রতিটি অতিক্রান্ত মুহূর্তেই নিশ্চিত টিকিট পাওয়ার সম্ভাবনা কমছে। টিকিটের চাহিদা এমন জায়গায় পৌঁছেছে যে ‘দার্জিলিং মেল’-এর প্রত্যেক শ্রেণিতে ওয়েটিং লিস্ট তালিকার সংখ্যা ১০০-এরও বেশি। এছাড়াও, ‘পদাতিক এক্সপ্রেসে’ ২১, ২২, ২৩, ২৪, ২৫, ২৬ এবং ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে এসি ৩ টায়ার ও ২ টায়ারে এ রিজার্ভেশন বুকিং Regret। এবং ‘বন্দে ভারত’ এক্সপ্রেস। ২২, ২৩, ২৪ এবং ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত সেখানে প্রায় ২০০ ও বেশি যাত্রী অপেক্ষায়। সরাইঘাট: এক্সপ্রেসেও প্রচুর ভিড়। এসি ৩-টিয়ার শ্রেণিতে ২২ থেকে ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত ৬০ জনেরও বেশি ওয়েটিং লিস্ট। স্লিপার শ্রেণিতে৮০ জনেরও বেশি যাত্রী অপেক্ষার তালিকায়।
advertisement
পুরীর ক্ষেত্রেও একই চিত্র। শিয়ালদহ-পুরী দুরন্ত এক্সপ্রেসে ২০ এবং ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে- এসি ৩-টিয়ারে:৫০ জনেরও বেশি। স্লিপার শ্রেণিতে: ১০০ জনেরও বেশি অপেক্ষমান। উপরিউক্ত ওয়েটিং লিস্ট তালিকা ক্রম পরিবর্তনশীল।
advertisement
তাই আপনি যদি এই ক্রিসমাসে দার্জিলিং বা পুরী ভ্রমণের পরিকল্পনা করেন, তবে দেরি না করে এখনই উদ্যোগ নিন। এই ট্রেনগুলির প্রায় সব টিকিট ইতিমধ্যেই বিক্রি বলেই জানা গিয়েছে রেল সূত্রে।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Indian Railway News: বড়দিনে ছুটিতে দার্জিলিং না পুরী! ট্রেনের টিকিট আদৌ পাবেন, এখন না জানলে বড় মিস
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement