Bengali News: জল যন্ত্রণা থেকে মুক্তি দিতে ভূগর্ভস্থ নর্দমা চম্পাহাটিতে
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:SUMAN SAHA
Last Updated:
জল যন্ত্রণা থেকে চম্পাহাটির মানুষকে মুক্তি দিতে কেএমডিএ-র দারস্থ হয়েছিলেন বিধায়ক। তারপরই ওই দফতরের থেকে সবুজ সঙ্কেত দেওয়া হয় কাজের জন্য
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ভারী বৃষ্টি হলেই জমা জলে নাকানি-চোবানি খেতে হয় চম্পাহাটির মানুষকে। রাস্তায় জল দাঁড়িয়ে যায়, দুর্ভোগের অন্ত থাকে না। জল নিকাশির বেহাল অবস্থা নিয়ে মানুষের ক্ষোভ ছিল। সেই সমস্যা সমাধানে উদ্যোগী হন বারুইপুর পূর্বের বিধায়ক বিভাস সর্দার।
এই জল যন্ত্রণা থেকে চম্পাহাটির মানুষকে মুক্তি দিতে কেএমডিএ-র দারস্থ হয়েছিলেন বিধায়ক। তারপরই ওই দফতরের থেকে সবুজ সঙ্কেত দেওয়া হয় কাজের জন্য। নিকাশি সমস্যার সমাধানের জন্য চম্পাহাটি রেল গেট থেকে কাটাখাল পর্যন্ত তৈরি হবে ভূগর্ভস্থ নর্দমা। এই কাজের জন্য চাম্পাহাটিতে জায়গা পরিদর্শন করেন কেএমডিএ সাউথ ডিভিশনের ইঞ্জিনিয়াররা।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
এই বিষয়ে এক ইঞ্জিনিয়ার বলেন, পূর্ত দফতরের সঙ্গে যুগ্মভাবে জায়গা দেখা হয়েছে। আর্থিক অনুমোদন হয়ে গেলেই কাজ শুরু করা হবে। জায়গা পরিদর্শনের সময় ইঞ্জিনিয়ারদের সঙ্গে ছিলেন চম্পাহাটির পঞ্চায়েত প্রধান অসিতবরণ মণ্ডল। এদিন তিনি বলেন, বিধায়ক বিভাস সর্দার ২০২২ সালেই জমা জলের সমস্যার জন্য কেএমডিএ-কে চিঠি করেছিলেন। ভূগর্ভস্থ নর্দমার মাধ্যমে জল কাটাখালে গিয়ে পড়বে। ফি বছরই ভারী বৃষ্টি হলেই চম্পাহাটি বাজার, পঞ্চায়েত সংলগ্ন এলাকার রাস্তায় জল দাড়িয়ে যায়। রাস্তার পাশে দোকানেও জল ঢুকে পড়ে। যেহেতু এই রাস্তার দু’পাশে কোথাও কোনও নর্দমা নেই, তাই জল বের হতে পারত না। এলাকার বাসিন্দারা বলেন, জমা জলের সমস্যা মিটতে এমন নর্দমার খুব দরকার ছিল।
advertisement
সুমন সাহা
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 06, 2024 1:08 PM IST