Bengali News: দুর্ঘটনার পরেও বদলায়নি ছবি, নিয়ম ভেঙেই যন্ত্রচালিত ভ্যানে যাত্রী পরিবহণ

Last Updated:

বীরভূমের এইসব রাস্তার নিত্যযাত্রীরা জানান, যন্ত্র চালিত ভ্যানে যাতায়াতে খরচ কম। গরিব মানুষ তাই টোটো, অটো ও বাসের বদলে যন্ত্রচালিত ভ্যানে বেশি যাতায়াত করে

জাতীয় সড়কে চলছে ভ্যান
জাতীয় সড়কে চলছে ভ্যান
বীরভূম: সম্প্রতি ১৪ নম্বর জাতীয় সড়কের মনসুবা মোড়ে যন্ত্রচালিত ভ্যানের সঙ্গে পিক আপ ভ্যানের ধাক্কায় মৃত্যু হয়েছিল চার মহিলার। এর পর পুলিশ জাতীয় ও রাজ্য সড়কে যন্ত্রচালিত ভ্যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করে। এই নিয়ে মাইকে প্রচারও চালানো হয়। কিন্তু অভিযোগ, এর পরেও জাতীয় সড়কে যন্ত্রচালিত ভ্যানে যাত্রী পরিবহণ বন্ধ হয়নি তা বহাল তবিয়তে চলছে। বিষয়টি নিয়ে আতঙ্কিত যাত্রীদের একাংশ।
বীরভূমের এইসব রাস্তার নিত্যযাত্রীরা জানান, যন্ত্র চালিত ভ্যানে যাতায়াতে খরচ কম। গরিব মানুষ তাই টোটো, অটো ও বাসের বদলে যন্ত্রচালিত ভ্যানে বেশি যাতায়াত করে। যদিও তাঁরা জানেন এই যন্ত্রচালিত ভ্যানে দুর্ঘটনার আশঙ্কা বেশি। এই ভ্যানগুলির কোনও রেজিস্ট্রেশন নেই, থাকে না বিমার ব্যবস্থাও। মনসুবা মোড়ের দুর্ঘটনার পরেও পুলিশের নজর এড়িয়ে নলহাটি, মুরারই ও পাইকরের রাস্তায় যন্ত্রচালিত ভ্যান যাতায়াত করছে বলে অভিযোগ।
advertisement
advertisement
যাত্রীদের একাংশের দাবি, প্রায়ই যন্ত্রচালিত ভ্যান দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। যাঁরা এই ভ্যানে যাতায়াত করেন তাঁরা দুঃস্থ হওয়ায় দুর্ঘটনার পরে চিকিৎসার খরচ চালাতে সমস্যায় পড়েন। ঝুঁকির এই যাতায়াত অবিলম্বে বন্ধ হওয়া দরকার। এই প্রসঙ্গে সিপিএমের জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য সঞ্জীব বর্মণ বলেন, কোনও দুর্ঘটনা ঘটলে পুলিশ প্রশাসন দিন কয়েকের জন্য তৎপর হয়। তার পরে যেই কে সেই অবস্থা। মনসুবা মোড়ের দুর্ঘটনায় যে চার জন মহিলার মৃত্যু হয়েছিল তাঁরা সকলেই খেতমজুর। এর পরেও জাতীয় সড়কে যন্ত্রচালিত ভ্যানে যাত্রী পরিবহণ করা হচ্ছে। যন্ত্রচালিত ভ্যানে যাতায়াত বন্ধে‌ পুলিশ প্রশাসন তৎপর না হলে আন্দোলন শুরু হবে।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
এই প্রসঙ্গে শাসক দল তৃণমূলের জেলা সম্পাদক ত্রিদিব ভট্টাচার্য বলেন, পুলিশের চোখ এড়িয়ে মনে হয় কিছু যন্ত্রচালিত ভ্যান চলছে। বিষয়টি নিয়ে পুলিশ তৎপর আছে। বিরোধীরা এই নিয়ে মিথ্যে প্রচার করছে।
সৌভিক রায়
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bengali News: দুর্ঘটনার পরেও বদলায়নি ছবি, নিয়ম ভেঙেই যন্ত্রচালিত ভ্যানে যাত্রী পরিবহণ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement