Hospital: নার্সকে মারধর, ইমার্জেন্সিতে ভাঙচুর! ভয়ঙ্কর কাণ্ড বেহালার হাসপাতালে, আটক ২২ জন
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
- Reported by:Sanhyik Ghosh
Last Updated:
Hospital: রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্র বিদ্যাসাগর হাসপাতাল। অভিযোগ হাসপাতালের জরুরী বিভাগে ভাঙচুর চালায় মৃত রোগীর পরিবার। এমনকী হাসপাতালে কর্তব্যরত নার্সদের মারধরের অভিযোগও উঠেছে।
কলকাতা: রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্র বিদ্যাসাগর হাসপাতাল। অভিযোগ হাসপাতালের জরুরী বিভাগে ভাঙচুর চালায় মৃত রোগীর পরিবার। এমনকী হাসপাতালে কর্তব্যরত নার্সদের মারধরের অভিযোগও উঠেছে। আহত বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মীও। ঘটনায় ইতিমধ্যেই ২২ জনকে আটক করা হয়েছে।
বেহালার বিদ্যাসাগর হাসপাতাল সূত্রে খবর, শেখ মেহমুদ আলম (৩০) ঠাকুরপুকুরের বাসিন্দা রাত ৮ টা ২০ নাগাদ হাসপাতালে আসেন। ইসিজি করিয়ে পেইন কিলার দেওয়া হয়। হাসপাতালে এসে তার আরেকটি অ্যাটাক হয়। ৮ টা ৪০ নাগাদ আরেকটি সিপিআর দেওয়া হয়। লাভ হয়নি। ৮ টা ৫০ নাগাদ তার মৃত্যু হয়। সাড়ে ১০ টা থেকে হাসপাতাল চত্বরে কয়েক শো মানুষের জমায়েত হয়।
advertisement
advertisement
হাসপাতাল সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, এরমধ্যে দেহ রিলিজ হয়ে যাওয়ায় সেটি বাড়ির লোকের কাছে হ্যান্ড ওভার দিয়ে দেওয়া হয়। সেটি অ্যাম্বুল্যানসে তোলা হয়। রোগীর পরিজনরা চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগ তুলে সমস্ত চিকিৎসার ডকুমেন্ট চাইতে শুরু করে। হাসপাতাল জানায় কোর্ট অর্ডার ছাড়া এইভাবে সরকারি হাসপাতালের চিকিৎসা সংক্রান্ত নথি কাউকে দেওয়া সম্ভব নয়।
advertisement
অভিযোগ, এমন পরিস্থিতিতে প্রায় দেড়শো লোক ইমারজেন্সি অবজার্ভেশন ওয়ার্ডের ভিতরে ঢুকে পড়ে। সেখানে ব্যাপক ভাঙচুর চালায়। সেখানে থাকা দুজন রোগীকে তৎক্ষণাৎ হাসপাতালের পক্ষ থেকে অন্যত্র স্থানান্তর করতে হয়। নার্সিং কর্মীদের গায়ে হাত তোলা হয়। বাইরের গেটেও ভাঙচুর চলে।
advertisement
এই হাসপাতালে আলাদা করে কোনও কার্ডিওলজি বিভাগ নেই। কাল রাতের ঘটনায় একজন নার্সিং স্টাফকে বেধড়ক মারধর করা হয়েছে, বেশ কয়েকজন পুলিশ কর্মীও আহত। হাসপাতাল সূত্রে প্রাপ্ত গতকাল শুক্রবার রাতের শেষ তথ্য অনুযায়ী ২২ জনকে আটক করেছে পুলিশ।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 23, 2024 12:47 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hospital: নার্সকে মারধর, ইমার্জেন্সিতে ভাঙচুর! ভয়ঙ্কর কাণ্ড বেহালার হাসপাতালে, আটক ২২ জন