দু'মুঠো ভাতের লড়াইয়ে বাজি রাখছেন জীবনটা! বজ্রাঘাতে আবার মৃত্যু কৃষকের

Last Updated:

অন্য চাষিরা  নিজেদের সবাইকে দেখতে পেলেও কৈলাশ দুলেকে দেখতে পাননি। পরে দেখতে পান লুটিয়ে পড়েছেন তিনি।

প্রতিকী ছবি।
প্রতিকী ছবি।
সারেঙ্গা, বাঁকুড়া, নীলাঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়: বাঁকুড়ার সারেঙ্গায় বজ্রাঘাতে মৃত্যু হল এক ব্যক্তির। জানা গিয়েছে, মাঠে চাষের কাজ করার সময় বজ্রপাতে মৃত্যু হয় ওই ব্যক্তির। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে মৃতের নাম কৈলাস দুলে, বয়স ৫৩ বছর, বাড়ি সারেঙ্গা থানার কুলডিহা গ্রামে। স্থানীয় সূত্রের খবর বাঁকুড়ার সারেঙ্গার কুলডিহা গ্রামের বাসিন্দা কৈলাস দুলে জমিতে চাষের কাজ করছিলেন।
পাশাপাশি আরও অনেকেই সেই সময় চাষের কাজ করেছিলেন। তখনই শুরু হয় বৃষ্টি এবং বজ্রপাত। হঠাৎ জোর বজ্রপাতের শব্দে মাঠে চাষের কাজ করা সময় আতঙ্কিত হয়ে পড়েন সকলে। পরে অন্য চাষিরা  নিজেদের সবাইকে দেখতে পেলেও কৈলাশ দুলেকে দেখতে পাননি। পরে ওই জায়গায় গিয়ে তাকে দেখেন, তিনি বজ্রাঘাতে আহত হয়ে মাঠে পড়ে আছেন।
advertisement
আরও পড়ুন : চন্দননগরের আলোয় ফুটে উঠবে ‘অপারেশন সিঁদুর’, মণ্ডপেও চমক! কোথায় দেখতে পাবেন?
এক চাষি তাকে উদ্ধার করে দ্রুত নিয়ে আসেন স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে। সেখানে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে সারেঙ্গা থানার পুলিশ। বারংবার ঘটছে এই ঘটনা।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
প্রশাসনের তরফ থেকে বারবার সর্তকতা জারি করা হচ্ছে। বলে দেওয়া হচ্ছে বজ্রপাত হলে মাঠে না যেতে। তবুও যেন আকস্মিক চাহিদা মেটাতে গিয়ে প্রাণ হারিয়ে ফেলছেন বাঁকুড়ার মানুষ। সচেতনতার অভাব এবং জীবন জীবিকা বাঁচাতে গিয়ে যেন একপ্রকার প্রকৃতির রোষানলে পড়ছেন তারা। তবে কি দু’মুঠো ভাতের জন্য প্রাণের বাজি রাখছেন কৃষকরা?
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দু'মুঠো ভাতের লড়াইয়ে বাজি রাখছেন জীবনটা! বজ্রাঘাতে আবার মৃত্যু কৃষকের
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement