Bankura News: বোঝো কাণ্ড! মেরামতির আগেই জলের তলায় চলে গেল সেতু! বিচ্ছিন্ন একের পর এক গ্রাম

Last Updated:

Bankura News: একনাগাড়ে বৃষ্টি বাঁকুড়া জেলা জুড়ে! জলের তলায় একে একে ডুবে যাচ্ছে সেতুর পর সেতু। সমস্যায় পড়ছেন একের পর এক গ্রামের বাসিন্দারা

+
নদীর

নদীর জল বাড়তেই বন্যা পরিস্থিতি

বাঁকুড়া: একনাগাড়ে বৃষ্টি বাঁকুড়া জেলা জুড়ে! জলের তলায় একে একে ডুবে যাচ্ছে সেতুর পর সেতু। তবে বছরের পর বছর একই বিষয় ঘটে আসছে বাঁকুড়ার একটি মহা গুরুত্বপূর্ণ সেতুতে। সেতু তৈরির পর প্রায় তিনবার করা হয়েছে সেতু মেরামত। শেষবার মেরামত হয় চার বছর আগে। তখন থেকেই হাঁটাচলার অযোগ্য হয়ে পড়ে রয়েছে বাঁকুড়া শহর সংলগ্ন ভাদুল সেতু। আবারও সপ্তাহ দুই আগে শুরু হয়েছিল সেতু মেরামতির কাজ। শুরু হতেই বন্যার কবলে ব্রিজ। আটকে রইল জেসিবি এবং মেরামতির জিনিসপত্র।
তারই মধ্যে দুদিন ব্যাপী টানা বৃষ্টি অব্যাহত বাঁকুড়ায়। আর সেই বৃষ্টির কারণেই দারকেশ্বর নদ যেন ফুঁসছে। জলস্তর বেড়ে যাওয়ার কারণে ডুবে গেছে একাধিক সেতু। পারাপার বন্ধ হয়ে গেছে মীনাপুর সেতু ও ভাদুল সেতুতে। এক নাগাড়ে বৃষ্টিতে ফুঁসছে বাঁকুড়ার নদীগুলি। ইতিমধ্যেই দারকেশ্বর নদের জলস্তর বৃদ্ধি পাওয়ায় জলের তলায় চলে গেছে একাধিক সেতু। বাঁকুড়া শহর লাগোয়া গুরুত্বপূর্ণ দুই সেতু ভাদুল ও মীনাপুর ইতিমধ্যেই চলে গেছে জলের তলায়।
advertisement
advertisement
ফলত ওই দুটি সেতু দিয়ে পারাপার একপ্রকার বন্ধ হয়ে গেছে। ভাদুল সেতু বন্ধ হয়ে যাওয়ায় মহা সমস্যায় পড়েছেন সোনাতপল, বালিয়াড়া, সুরপানগর, মালাতোড় সহ বহু গ্রাম। ভাদুলে বসবাসকারী এক ব্যক্তি চোখে আঙুল দিয়ে বলে দিলেন তাদের সমস্যার কথা। তিনি জানান সেতুর জল কম থাকলেও ব্যবহারের অযোগ্য। পাথরে স্ল্যাবগুলি নড়বড় করতে থাকে। যদিও এই সেতু দূরত্ব কমিয়ে দেয় প্রায় ছয় কিলোমিটারের মত।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বর্ষার কারণে রেললাইন হয়ে পারাপার করছে সাধারণ মানুষ। যার জেরে জীবনের ঝুঁকি নিতে হচ্ছে তাদেরকে। বাচ্চাদের স্কুল থেকে শুরু করে, হাসপাতাল কিংবা যেকোন ইমারজেন্সি হোক না কেন! মানুষকে ছুটে আসতে হয় বাঁকুড়া শহরে। সেই পথ এখন বন্ধ। কষ্ট পাচ্ছেন রোগীরা, কষ্ট পাচ্ছেন অন্তঃসত্ত্বা মহিলারা। কবে ঠিক হবে এই সেতু, তাই নিয়ে থেকে যাচ্ছে প্রশ্ন।
advertisement
নীলাঞ্জন ব্যানার্জী
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bankura News: বোঝো কাণ্ড! মেরামতির আগেই জলের তলায় চলে গেল সেতু! বিচ্ছিন্ন একের পর এক গ্রাম
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement