Bangla Video: ১৪ বছর পর পালিত মা-বাবাকে ছেড়ে ঘরে ফিরল যুবক
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Suman Saha
Last Updated:
Bangla Video: পালিত মা-বাবাকে ছেড়ে আসল মা-বাবার কাছে ফিরে যায় মোফুজ। যদিও তিনি জানিয়েছেন, আসল মা-বাবার মতই পালিত মা-বাবাও তাঁর কাছে নিজের
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মায়ের বকা খেয়ে বাড়ি ছেড়ে বেরিয়ে এসেছিলেন ১৪ বছর আগে। বিহারের সেই বালক পথে ঘুরতে ঘুরতে এরপর চলে আসেন কলকাতায়। তারপর উঠে বসেছিলেন শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখারলক্ষ্মীকান্তপুর লোকালে। ট্রেনের মধ্যে দেখা হয় এক সবেদা বিক্রেতার সঙ্গে। ভয়ে সেই ফেরিওয়ালাকে জড়িয়ে কেঁদেফেলেছিল সেদিনের সেই বালকটি।
কোনও এক মায়ার বন্ধনে তার সঙ্গে জড়িয়ে পড়েছিলেন ওই ফেরিওয়ালা। তারপর তাকে নিয়ে দক্ষিণ বারাসতের হরিনারায়নপুরের বাড়িতে চলে আসেন। তারপর তাকে কোলে পিঠে করে ধীরে ধীরে বড় করে তোলেন। স্কুলে ভর্তি করে পড়াশোনা শেখান। নিজের পরিচয় বেড়ে ওঠে বিহারের মোফুজ মোল্লা। সে জানত এটাই তার বাবা-মা। কিন্তু সে একদিন সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের ছবি পোস্ট করতেই সব কিছু পাল্টে যায়।
advertisement
advertisement
সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে তার সেই ছবি দেখতে পান বিহারে বসবাসরত আসল মা-বাবা। যোগাযোগ করে তাঁরা জানতে পারেন, ছেলে দক্ষিণ বারাসতের কাছে একটি পরিবারে বড় হচ্ছে। তাঁরা এসে হাজির হন সেইদিনের সেই সবেদা বিক্রেতার বাড়িতে। সেখানে এসে দেখেন ছেলে অনেক বড় হয়ে গেছে। তাঁদের আর চিন্তেই পারছে না। তারপর মায়ের কোলে বসে থাকা পুরনো ছবি দেখে ধীরে ধীরে সবটা খোলসা হয়। যথারীতি পালিত মা-বাবাকে ছেড়ে আসল মা-বাবার কাছে ফিরে যায় মোফুজ। যদিও তিনি জানিয়েছেন, আসল মা-বাবার মতই পালিত মা-বাবাও তাঁর কাছে নিজের। তাই দু’জায়গাতেই যাতায়াত করবেন।
advertisement
সুমন সাহা
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 13, 2024 9:05 PM IST