Bangla Video: বৃদ্ধ কিশোরীর কুলফির স্বাদে মজে আট থেকে আশি

Last Updated:

Bangla Video: কুলফি মালাই এই গরমে শরীর ঠান্ডা করে। প্রায় পঞ্চাশ বছর ধরে মাথায় ঝাঁকা নিয়ে সেই কুলফি বিক্রি করে চলেছেন বৃদ্ধ কিশোরী সাউ

+
দহন

দহন জ্বালার মধ্যে শান্তি দিচ্ছে কিশোরের কুলফি

হুগলি: তীব্র দাবদাহে পুড়ছে রাজ্য। হুগলিতেও একই অবস্থা। দহন জ্বালা থেকে মুক্তি পেতে ঘনঘন জল খেয়েও যেন পিপাসা মিটছে না। ঠান্ডা কিছু খেতে মন চাইছে। কিশোরী সাউ সেই তৃপ্তি দিচ্ছেন হুগলির গ্রামে গ্রামে ঘুরে। কাঁচা বরফের টুকরোর ভিতর লুকিয়ে থাকা টিনের চোঙা বের করে এনে ছুরি দিয়ে চাপ দিতেই মুখ খুলে যায়। বার দুয়েক ঝাঁকাতেই কোন‌ও আকৃতির সেই লোভনীয় জিনিসটি বেরিয়ে আসে। শালপাতায় ছোটো ছোটো টুকরো করে হাতে ধরাতেই জিভে জল চলে আসে।
কুলফি মালাই এই গরমে শরীর ঠান্ডা করে। প্রায় পঞ্চাশ বছর ধরে মাথায় ঝাঁকা নিয়ে সেই কুলফি বিক্রি করে চলেছেন বৃদ্ধ কিশোরী সাউ। আদতে বিহারের দ্বারভাঙার বাসিন্দা, থাকেন পূর্ব বর্ধমানের মেমারিতে। হুগলির পান্ডুয়ার বৈঁচি গ্রাম, পোলবা সহ বিভিন্ন গ্রামে ঘুরে কুলফি ফেরি করেন। কুলফি বেচে তিন মেয়ের বিয়ে দিয়েছেন। বর্তমানে তিনি একা। তবে পেট চালাতে কুলফি ফেরি করেন আজও। অশক্ত শরীর অনেক সময় চলে না, তাই গাছের ছায়ায় একটু বিশ্রাম নিয়ে আবার পথে বেরিয়ে পড়েন।
advertisement
advertisement
এই কুলফি খেলে গ্রীষ্মের উষ্ণতা থেকে একটু পরিতৃপ্তি মেলে। এখন যারা প্রৌঢ় হয়েছেন তাঁরা ছোটোবেলায় কিশোরীর কুলফি খেয়েছেন, এখনও খান। তেমনই একজন বনমালী পরামানিক বলেন, ছোটোবেলায় কুলফি খেতাম বৃদ্ধের থেকে। তখন ওর বয়সও কম ছিল। এখন এই বয়সেও মাথায় ভারি ঝাঁকা নিয়ে ঘোরেন। দেখে কষ্ট হয়। তার কুলফির স্বাদ একই আছে।
advertisement
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Video: বৃদ্ধ কিশোরীর কুলফির স্বাদে মজে আট থেকে আশি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement