South 24 Parganas News: রাত নামলেই আঁধার নামছে,  ক্যানিং-এর মাতলা সেতু হয়ে উঠছে আতঙ্কের খাসতালুক!

Last Updated:

রাত ঘনালেই আঁধারে সুন্দরবনের অন্যতম ক্যানিং এর মাতলা সেতু

+
অন্ধকারে

অন্ধকারে সেতু

সুমন সাহা, ক্যানিং: সুন্দরবনের অন্যতম প্রবেশদ্বার হিসেবে বরাবরই চির পরিচিত ক্যানিং। আর সুন্দরবন যেতে হলে ক্যানিংয়ের মাতলা উপর দিয়েই যেতে হয়। আর ঠিক সেখানেই রাত নামলেই অন্ধকারে ডুবে যায় সুন্দবনের গুরুত্বপূর্ণ মাতলা সেতু।। ঠিক মতো আলো না জ্বলায় বাড়ছে দুর্ঘটনা ও দুষ্কৃতী কার্যকলাপ অভিযোগ নিত্যযাত্রীদের। কোনও দিন সেতু অন্ধকার, তো কোনও দিন অন্ধকারে ডুবে থাকে সেতু সংযোগকারী রাস্তা।
এই বিষয়ে প্রশাসনেরও যথেষ্ট উদাসীনতা রয়েছে বলে অভিযোগ। ক্যানিং ও বাসন্তী ব্লককে সংযুক্ত করা মাতলা নদীর উপরের এই সেতুটি দক্ষিণ ও উত্তর ২৪ পরগনার অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ যোগাযোগের মাধ্যম। শুধু দুই ব্লকের নয়, সুন্দরবনের প্রত্যন্ত এলাকার মানুষও কলকাতা-সহ জেলা সদর ও অন্যান্য প্রান্তে যাতায়াত করেন এই সেতু দিয়েই।
advertisement
advertisement
নিত্যযাত্রীদের অভিযোগ, প্রায়ই সেতু বা সংযোগকারী রাস্তায় আলো না থাকার কারণে ঘটছে একের পর এক দুর্ঘটনা। পাশাপাশি এই অন্ধকারের সুযোগ নিয়ে মোবাইল টাকা পয়সা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। অনেকেই কলকাতায় কাজ সেরে বাড়ি ফিরতে অনেক রাত হয়ে যায় তখনই সেতু সংযোগকারী রাস্তায় আলো জ্বলে না, এই সমস্ত বাসিন্দারা আতঙ্কে থাকে।
অন্ধকার নামার পরে সেতুতে বাইক নিয়ে ভিড় বাড়ায় যুবকের দল। চলে রেসও!
advertisement
যদিও পিডব্লিউডি-র ইলেক্ট্রিক্যাল বিভাগের দাবি, সেতু ও সংযোগকারী রাস্তায় আলোর তেমন কোনও সমস্যা নেই। বিভাগের জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার দিবাকর মণ্ডল জানান, “১৬টি বাতিস্তম্ভের মধ্যে ৮৫-৮৬টি আলোই সচল। তবু মাঝে মধ্যে কেন আলো নিভে যাচ্ছে, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: রাত নামলেই আঁধার নামছে,  ক্যানিং-এর মাতলা সেতু হয়ে উঠছে আতঙ্কের খাসতালুক!
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement