West Medinipur News: ফুটন্ত গরম তেলে হাত চুবিয়ে চপ ভাজেন বৃদ্ধ, জানেন কোথায়?

Last Updated:

৫০ বছর ধরে গরম তেলে হাত চুবিয়ে ভাজেন চপ। সারাদিনে বিক্রি প্রায় শতাধিক। অত্যন্ত গ্রামের এই বৃদ্ধ চপ বিক্রেতার দিন যাপন অবাক করবে।

+
গরম

গরম তেলে হাত চুবিয়ে ভাজেন চপ 

পশ্চিম মেদিনীপুর: সকাল হোক কিংবা বিকেল। তার দোকানে থাকে লম্বা লাইন। গরম তেলে হাত চুবিয়ে উল্টে পাল্টে ভাজেন চপ। যেমন স্বাদ তেমনি সাইজ। দামও রয়েছে সাধ্যের মধ্যে। তাই প্রতিদিন বেশ ভালো ভিড় জমে এই বৃদ্ধের চপ দোকানে। প্রত্যন্ত গ্রামীণ এলাকায় চপ নিয়ে বেশ নাম ডাক রয়েছে তার।একাধিক চপ, বেগুনি মিলে টিফিন আইটেম রয়েছে তার কাছে। স্বাভাবিকভাবে প্রায় বছর পঞ্চাশেক এভাবেই দিন গুজরান করছেন ৭৩ বছর বয়সী এই বৃদ্ধ।
পশ্চিম মেদিনীপুরের পিংলার এক প্রত্যন্ত গ্রাম দুজিপুরে রয়েছে নিতাই চাঁদ ভূঁইয়া দাসের চপের দোকান। বয়স তার প্রায় ৭৩। প্রায় ৫০ বছর ধরে তিনি এই চপ ভেজে নিজের সংসার চালাচ্ছেন। এখন তার দোকানের সহযোগিতা করেন তার সহধর্মিনী। তার কাছে রয়েছে আলু, মোচা, পনিরের চপ এমনকি বেগুনিও। যদিও সবটাই নিরামিষ। সকাল হোক কিংবা বিকেল নিরামিষ চপ খেতে বেশ ভালো ভিড় জমছে তার দোকানে। শুধু তাই নয় আশ্চর্যের, গরম তেলে হাত চুবিয়ে চপ কিংবা বেগুনি ভাজছেন এই বৃদ্ধ। এটাই তার দিনের পর দিন অভ্যাস হয়ে দাঁড়িয়েছে।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, বাঙালির প্রধান কয়েকটি খাবারের মধ্যে অন্যতম মুড়ি তার সঙ্গে মুচমুচে গরম চপ। যখন একটা চপ পাওয়া যেত সামান্য পাঁচ পয়সায় তখন থেকেই তার এই দোকান। প্রায় ৫০ বছর ধরে রীতিমতযুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে তৈরি করছেন চপ। রাস্তার ধারে তার এই দোকানে প্রতিদিন প্রায় শতাধিক চপ ভাজেন তিনি। দূরদূরান্ত থেকে বহু মানুষ আসেন তার কাছে চপ খেতে।
advertisement
স্বাভাবিকভাবে টগবগে ফুটন্ত তেলে হাত চুবিয়ে তার চপ ভাজা সত্যিই প্রশংসার দাবি রাখে। তবে ৫০ বছর ধরে সংসার চালাতে তার চপ বিক্রি এবং তার প্রতিদিনের দিনযাপনকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলে।
রঞ্জন চন্দ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Medinipur News: ফুটন্ত গরম তেলে হাত চুবিয়ে চপ ভাজেন বৃদ্ধ, জানেন কোথায়?
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement