ভোরবেলা ইঁদুরের গর্তে হাত দিতেই কেলেঙ্কারি... নিমেষে যা ঘটল, হাড়হিম গোটা এলাকার!
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
বৃহস্পতিবার সকাল ছটা নাগাদ বাড়ির পাশে ইঁদুরের গর্ত বোজানোর কাজ করছিল বিশু মুর্মু নামে ওই যুবক।
#কালনা: ইঁদুরের গর্ত বোজাতে উদ্যোগী হয়েছিল যুবক। গর্তে মাটি ফেলতেই ফনা তুলে বেরিয়ে এল বিষধর সাপ! তারপর? ওই যুবককে সাবধান হওয়ার কোনও সুযোগ দেয়নি বিষধরটি। কালবিলম্ব না করে যুবকের বাঁ হাতে ছোবল দেয় সাপটি। ইঁদুরের গর্ত বোজাতে গিয়ে সাপের ছোবলে মৃত্যু হল ওই যুবকের। মৃতের নাম বিশু মুর্মু। তাঁর বয়স ২৬ বছর। তাঁর বাড়ি পূর্ব বর্ধমান জেলার মন্তেশ্বর থানার মধ্যমগ্রাম উত্তরপাড়া।
কালনা মহকুমা হাসপাতালে মৃতদেহের ময়না তদন্ত হয়। মৃত যুবকের পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকাল ছটা নাগাদ বাড়ির পাশে ইঁদুরের গর্ত বোজানোর কাজ করছিল বিশু মুর্মু নামে ওই যুবক। সে সময় তার বাঁ হাতে ওই গর্ত থেকে বেরিয়ে আসা সাপ ছোবল দেয়। তার চিৎকারে প্রতিবেশীরা ছুটে আসে। তারাই উদ্যোগী হয়ে গাড়ির ব্যবস্হা করে বিশুকে বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার উদ্যোগ নেয়।
advertisement
কিন্তু হাসপাতালে যাওয়ার পথেই তার অবস্থার অবনতি হয়। তখন বর্ধমান মেডিকেলের বদলে তাকে মন্তেশ্বর ব্লক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ফিরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। বাসিন্দারা বলছেন, অনেক সময়ই খাবারের সন্ধানে ইঁদুরের গর্তে সাপ ঢোকে। এক্ষেত্রে তেমনটাই ঘটেছিল বলে মনে করা হচ্ছে।
advertisement
চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, এই সময় সাপের ছোবলে অনেকেই জখম হচ্ছেন। এলাকায় বেশ কয়েকজনের মৃত্যুও হয়েছে। সাপের ছোবলের পর যত দ্রুত সম্ভব রোগীকে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যেতে হবে। সময়ে চিকিৎসা শুরু হলে বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই রোগীকে বাঁচানো সম্ভব।
advertisement
গত কয়েকদিনে কালনা মহকুমা হাসপাতালে সাপের ছোবলে সাতজন রোগী ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে বৃহস্পতিবার দুজন ভর্তি হন। তাদের অবস্থা স্থিতিশীল। তবে বাকি পাঁচজন রোগী সুস্থ রয়েছেন বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে। হাসপাতালে সহকারি সুপার গৌতম বিশ্বাস বলেন, সঠিক সময় চিকিৎসা শুরু হলে সাপের আক্রান্ত রোগীদের সুস্থ করে তোলা সম্ভব। তাই বাসিন্দাদের কাছে পরামর্শ সাপে কামড়ালে দ্রুত রোগীকে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যান।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 23, 2022 3:57 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
ভোরবেলা ইঁদুরের গর্তে হাত দিতেই কেলেঙ্কারি... নিমেষে যা ঘটল, হাড়হিম গোটা এলাকার!