শেষ জেল জীবন, এবার স্বাধীনতা! কারগারের অন্ধকার থেকে বেরিয়ে এলেন ওঁরা
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
West Bengal News: কেউ ৭বছর, আবার কেউ ৮ বছরের বেশি সময় সংশোধনাগারে বন্দি। ১৫ অগাস্ট স্বাধীনতা দিবসের দিন বন্দিদশা থেকে মুক্তি পেয়ে নতুন করে স্বাধীনতা পেলেন সংশোধনাগারের ৯ জন আবাসিক।
#বহরমপুর: স্বাধীনতা দিবসের দিন নতুন করে স্বাধীনতা পেল সংশোধনাগারের ৯ জন আবাসিক। বন্দিদশার মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই ৯ জন আবাসিক সংশোধনাগার থেকে মুক্তি পেলেন। সোমবার বহরমপুর কেন্দ্রীয় সংশোধনগারে রাজ্যের মন্ত্রী সুব্রত সাহা, জেল সুপার সুপ্রকাশ রায় সহ অন্যান্য পুলিশ আধিকারিকদের উপস্থিতিতে এই আবাসিকদের সমাজের মূল স্রোতে ফেরাতে মুক্তি দেওয়া হয়। বন্দিদশা থেকে স্বাধীন হয়ে পরিবারে ফিরতে পেরে খুশি আবাসিকরা।
কেউ ৭বছর, আবার কেউ ৮ বছরের বেশি সময় সংশোধনাগারে বন্দি। ১৫ অগাস্ট স্বাধীনতা দিবসের দিন বন্দিদশা থেকে মুক্তি পেয়ে নতুন করে স্বাধীনতা পেলেন সংশোধনাগারের ৯ জন আবাসিক। এই আবাসিকদের সমাজের মূল স্রোতে ফেরাতে মুক্তি দেওয়া হল। বন্দি দশা থেকে স্বাধীন হয়ে পরিবারে ফিরতে পেরে খুশি আবাসিকরা। তাদের হাতে ফুল ও উপহার তুলে দেওয়া হয়৷
advertisement
advertisement
বন্দিদশার মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই রাজ্য মোট ৯৯ জন আবাসিককে সংশোধনাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। তার মধ্যে বহরমপুর কেন্দ্রীয় সংশোধনগার থেকে ৯ জনকে মুক্তি দেওয়া হল। সমাজের মূল স্রোতে ফেরাতে এই আবাসিকদের সংশোধনাগারে শেখা কাজের শংসাপত্রও দেওয়া হয় বলে জানান জেল সুপার সুপ্রকাশ রায়।
advertisement
স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে সংশোধনাগারে পতাকা উত্তোলন সহ নানান সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। রাজ্যের উদ্যান পালন ও খাদ্য প্রক্রিয়াকরন দফতরের পক্ষ থেকে প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করার আশ্বাস দেন মন্ত্রী সুব্রত সাহা।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
August 15, 2022 6:59 PM IST