আড়াই ঘণ্টায় একই জেলায় বজ্রপাতে মৃত ৯...! হা হুতাশ এলাকায়, ক্ষতিপূরণের আশ্বাস প্রশাসনের, মিলবে এইসব সুবিধা
- Published by:Madhab Das
- hyperlocal
- Reported by:Aniket Bauri
Last Updated:
বৃহস্পতিবার হঠাৎই বজ্রপাতের কবলে পড়ে প্রাণ গেল নয় জনের। এখন এই ভারী বর্ষাতে ধান রোপণের কাজ চলছে।
বিষ্ণুপুর, বাঁকুড়া: বাঁকুড়ায় গত বৃহস্পতিবার হঠাৎই বজ্রপাতের কবলে পড়ে প্রাণ গেল নয় জনের। এখন এই ভারী বর্ষাতে ধান রোপণের কাজ চলছে। বাঁকুড়ার বিভিন্ন স্থানে শ্রমিক ও চাষিরা ধান রোপণের কাজ করে সংসার চালাচ্ছেন। তেমনই গত বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই বাঁকুড়ার আকাশ মুখ ভার করেছিল। দফায় দফায় বৃষ্টি ও বর্জ্যপাত মাত্র। আড়াই ঘন্টার ব্যবধানে বাঁকুড়ায় বজ্রপাতে মৃত্যু ন’জনের।
বজ্রপাতের কবলে পড়ে প্রাণ গেল ওন্দা থানা এলাকার চারজনের, বিষ্ণুপুর থানা এলাকার একজনের, জয়পুর থানা এলাকার একজনের, কোতুলপুর থানা এলাকার একজনের, ইন্দাস থানা এলাকার একজনের ও পাত্রসায়ের থানা এলাকার একজনের। এই নিহত পরিবারদের দাবি-পরিবারের যাদের প্রাণ গিয়েছে তাদের ভরসাতেই সংসার চলত তবে সেই মানুষটাই আর রইল না তাদের সঙ্গে। তাদের বাড়িতেও রয়েছে ছোট ছোট ছেলে-মেয়ে। তারা মানুষ হবে কী করে এই চিন্তায় রয়েছে পরিবারগুলি।
advertisement
আরও পড়ুন: ফাঁকা মাঠে বজ্রপাত…! কীভাবে বাঁচাবেন প্রাণ? ছোট্ট এই টিপস মানলেই কেল্লাফতে, বৈজ্ঞানিকভাবে প্রমাণিত
advertisement
ইতিমধ্যেই বাঁকুড়া জেলা সভাধিপতি অনুসূয়া রায় শুক্রবার ওন্দা থানা এলাকার কামারকাটা গ্রামে নিহত পরিবারদের সঙ্গে দেখা করেন এবং তিনি আর্থিক সহযোগিতা ও পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন তাদের। জেলা পরিষদ সভাধিপতি বলেন, নিহত পরিবারদের দু’লক্ষ টাকা করে দেওয়া হবে, সমব্যথির দুই হাজার টাকা ও মহিলাদের বিধবা ভাতার ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই নিহত পরিবারদের সরকারিভাবে সঠিক ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জেলা সভাধিপতি। নিহত পরিবারদেরকে তার জন্য কোথাও যেতে হবে না। সরকারি আধিকারিকরাই তাদের বাড়ি গিয়ে সমস্তটাই অফিসিয়ালি ভাবে ব্যবস্থা করে দেবেন। অলরেডি সেই কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে আগামী ১-২ দিনের মধ্যেই নিহত পরিবাররা এই সহযোগিতা পাবেন বলে জানিয়েছেন জেলা সভাধিপতি।
advertisement
অনিকেত বাউরী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
July 28, 2025 1:53 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
আড়াই ঘণ্টায় একই জেলায় বজ্রপাতে মৃত ৯...! হা হুতাশ এলাকায়, ক্ষতিপূরণের আশ্বাস প্রশাসনের, মিলবে এইসব সুবিধা