Maa Kali: ভাবনা ছিল মায়ের পুজো, এরপরই নদীতে মিলল পাথরের কালীমূর্তি! শোরগোল গাইঘাটায়

Last Updated:

Maa Kali: নদী থেকে পাথরের কালীমূর্তি মিলল উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটায়।

#কলকাতা: নদী থেকে উদ্ধার হল কালীমূর্তি, আর তা নিয়ে মেতে উঠলেন গ্রামবাসীরা। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটায়। জানা গিয়েছে, গাইঘাটা থানার নারকেল গ্রামের বাসিন্দারা খবর পান, যমুনা নদীতে কচুরিপানা তুলতে গিয়ে কয়েকজন শ্রমিক একটি কালী মূর্তি পেয়েছেন। ঘটনার কথা পাঁচ কান হতেই নদীর পাড়ে জড়ো হন গ্রামবাসীরা।
কিন্তু সেখানে গিয়েই গ্রামবাসীরা জানতে পারেন, শ্রমিকরা মূর্তিটি পেলেও পরে তারা আবার সেটিকে জলে ফেলে দিয়েছেন। সেই খবর পাওয়ার পরেই গ্রামের কয়েকজন রবিবার সকালেই নদীতে নামেন মূর্তি খুঁজতে। কিছুক্ষণের মধ্যে সেই মূর্তির খোঁজও মেলে। এরপরই নদী থেকে মূর্তিটি তুলে পুজোয় মাতেন গ্রামবাসীরা।
মূর্তি পাওয়ার খবর চাউর হতেই আশেপাশের গ্রামের লোকেরা মূর্তি দেখতে ভিড় জমায়। তাঁদের দাবি, এই মূর্তিটি পাথরের তৈরি এবং অন্য সমস্ত মূর্তি থেকে এই মূর্তিটি দেখতে অনেকটাই অন্যরকম। তাঁদের দাবি, কিছুদিন যাবৎ তাঁরা ভাবছিলেন, এলাকার শিব মন্দিরের পাশে কালী মায়ের পুজো করবেন। তারপরেই এই মূর্তিটি মিলে গেল। তাই বিষয়টিকে কাকতালীয় ভাবতে রাজি নন তাঁরা।
advertisement
advertisement
তাঁদের দাবি, মা চাইছেন এখানে পূজিত হওয়ার জন্যই। সেই কারণেই তিনি দর্শন দিয়েছেন গ্রামবাসীদের। তাঁরা জানিয়েছেন, খুব শীঘ্রই গ্রামে একটি মন্দির তৈরি করা হবে। সেখানেই প্রতিস্থাপন করা হবে কালী মূর্তিটি। প্রতিবছর মূর্তিটির পুজো করবেন বলে জানিয়েছেন তাঁরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Maa Kali: ভাবনা ছিল মায়ের পুজো, এরপরই নদীতে মিলল পাথরের কালীমূর্তি! শোরগোল গাইঘাটায়
Next Article
advertisement
খসড়া তালিকা প্রকাশের পরে একাধিক অসঙ্গতি! বিএলএদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করবেন দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
খসড়া তালিকা প্রকাশের পরে একাধিক অসঙ্গতি! বিএলএদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করবেন মমতা
  • অসঙ্গতি নিয়ে বিএলএদের সঙ্গে বৈঠক করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

  • জেলার বিএলএ ও গুরুত্বপূর্ণ কর্মীদের ডাকা হয়েছে সভায়

  • বৈধ নাম বাদ পড়া নিয়ে বাড়ি বাড়ি গিয়ে খোঁজ নিতে নির্দেশ

VIEW MORE
advertisement
advertisement