South 24 Parganas News: ভাটায় রোজ আটকায় নৌকা, পাকা জেটির দাবি

Last Updated:

ভাটায় রোজ নদীতে আটকে যায় নৌকা, গ্রামবাসীরা কংক্রিটের জেটির দাবি জানালেন

+
title=

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ভাটা পড়লেই রোজ আটকে যায় নৌকা। এমন ঘটনা রোজের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে পাথরপ্রতিমার যুধিষ্ঠির জানা খেয়াঘাটে। ফলে ওই খেয়াঘাটে পাকা জেটি তৈরির দাবি তুলেছেন স্থানীয়রা।
এই জেটিঘাট দিয়ে ছোট রাক্ষস খালি, বড় রাক্ষস খালি, ব্রজবল্লভপুর সহ একাধিক জায়গায় যাওয়া যায়। কয়েক হাজার মানুষ প্রতিদিন এই জেটিঘাট ব্যবহার করেন পাথরপ্রতিমা, কাকদ্বীপ, কলকাতায় যাতায়াতের জন্য। জোয়ারের সময় কোনও সমস্যা হয়না। তবে ভাটা পড়লেই শুরু হয় আসল সমস্যা। নৌকা আটকে যায় মাঝ নদীতে। ফলে অসুস্থ রোগী এবং স্কুল ছাত্র-ছাত্রীরা অসুবিধায় পড়েন। সমস্যার কথা সব জায়গায় জানিয়েও কোনও কাজ হচ্ছে না বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।
advertisement
advertisement
অধিকাংশ সময় কাদা মাড়িয়ে নৌকাতে ওঠানামা করতে হয়। মাঝেমধ্যেই যাত্রীদের দুর্ভোগের শেষ থাকে না। ঘণ্টারর পর ঘণ্টা নৌকাতে চেপে মাঝপথে বসে থাকতে হয়। যাত্রীদের দাবি, রাক্ষস খালি এলাকায় যে জেটিঘাট রয়েছে সেটিকে ইটের ব্লক ফেলে কংক্রিটের জেটিতে পরিণত করা হোক। কয়েক মাস আগে নিচের দিকে ইটের ব্লক ফেলা হয়েছিল। বর্তমানে সেই ইটের উপর আবারও পলি জমে যাতায়াত করার অযোগ্য হয়ে পড়েছে। পলিগুলো সরানো হচ্ছে না, দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে একই অবস্থা রয়েছে। এ নিয়ে সুন্দরবন উন্নয়নমন্ত্রী বঙ্কিম চন্দ্র হাজরা বলেন, জোয়ার-ভাটার উপর কারোর হাত নেই। তবে চেষ্টা করা হচ্ছে আগামী দিনে ওই স্থানে কংক্রিটের জেটি তৈরি করা যায় কিনা।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: ভাটায় রোজ আটকায় নৌকা, পাকা জেটির দাবি
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement