South 24 Parganas News: দু'জন চিকিৎসককে নিয়ে চলছে হাসপাতাল! দিনে ১৪ ঘণ্টা করে রোগী দেখছেন ডাক্তারবাবু
- Reported by:NAWAB AYATULLA MALLICK
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
প্রতি সপ্তাহে এক একজন চিকিৎসককে ৯৬ ঘণ্টা ডিউটি করতে হচ্ছে বলে অভিযোগ। এর ফলে হাসপাতালে থাকা দু'জন চিকিৎসক পর্যাপ্ত বিশ্রাম পাচ্ছেন না
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ডাক্তারের অভাবে ধুঁকছে পুরন্দরপুর হাসপাতাল। মাত্র দু’জন চিকিৎসক আছেন। তাঁরাই আউটডোর সামলান, আবার এমার্জেন্সি কেস থাকলে তাঁদেরকেই সেটা দেখতে হয়। এই হাসপাতালে জরুরি বিভাগ আছে। ফলে রায়দিঘির এই হাসপাতালে দুর্ঘটনা বা অন্য কোনও কারণে গুরুতর অসুস্থ রোগীরা মাঝেমধ্যেই আসতে থাকেন। কিন্তু চিকিৎসকের অভাবে গোটা পরিস্থিতি সামলানোটাই এখন চ্যালেঞ্জের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।
সম্প্রতি পরিষেবা না পেয়ে এই হাসপাতালে ঢুকে জানালার কাঁচ ও অ্যাম্বুলেন্স ভাঙচুর করার অভিযোগ ওঠে রোগীর পরিচন্দের বিরুদ্ধে। এই ঘটনার পরই নড়েচড়ে বসে প্রশাসন। স্থানীয় বাসিন্দাদের, দাবি চিকিৎসকের সংখ্যা কম থাকার জন্যই হাসপাতালে গিয়ে সঠিক পরিষেবা পাচ্ছেন না রোগীরা। যে দু’জন চিকিৎসক আছেন তাঁরা আপ্রাণ চেষ্টা করেও সবটা সামলে উঠতে পারছেন না। এই প্রসঙ্গে ডায়মণ্ডহারবার স্বাস্থ্য জেলার মুখ্য আধিকারিক জয়ন্ত সুকুলের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখবেন।
advertisement
advertisement
পুরন্দরপুর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার কৌস্তভ মণ্ডল বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সমস্যার কথা প্রাশাসনের সর্বস্তরে জানানো হয়েছে। কিন্তু কোনও কাজ হয়নি। দ্রুত সমস্যার সমাধান হলে ভালো হয়। স্থানীয় মানুষজন এই পরিস্থিতিতে তাঁদের সঙ্গে যথেষ্ট সহযোগিতা করছে বলেও তিনি নিমন্তব্য করেন। এলাকার বাসিন্দারা জানান, ৬ বছর ধরে এই পরিস্থিতি চলছে। এই দীর্ঘ সময় ধরে মাত্র দু’জন চিকিৎসাকই এখানকার সব কিছু সামলাচ্ছেন। পর্যাপ্ত চিকিৎসকের অভাবে প্রতি সপ্তাহে এক একজন চিকিৎসককে ৯৬ ঘণ্টা ডিউটি করতে হচ্ছে বলে অভিযোগ। এর ফলে হাসপাতালে থাকা দু’জন চিকিৎসক পর্যাপ্ত বিশ্রাম পাচ্ছেন না বলেও জানিয়েছেন। অন্তত আর একজন চিকিৎসককে এখানে পাঠানোর আর্জি জানিয়েছেন তাঁরা।
advertisement
নবাব মল্লিক
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 06, 2023 7:37 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: দু'জন চিকিৎসককে নিয়ে চলছে হাসপাতাল! দিনে ১৪ ঘণ্টা করে রোগী দেখছেন ডাক্তারবাবু







