Gigantic Fish: জালে দৈত্যাকৃতি মাছ! ডাঙায় তুলতে লাগল ১৬ জন মৎস্যজীবী

Last Updated:

South 24 Parganas News : মাছটির ওজন প্রায় ৩৫০ কেজি। মাছটি জালে পড়ার পর মাছটিকে প্রায় ১৫ থেকে ১৬ জন মিলে টেনে ডাঙায় আনতে হয়েছে। 

#সাগর : সাগরে জেলেদের জালে উঠে এল দৈত্যাকৃতি শঙ্কর মাছ। মাছটির ওজন প্রায় ৩৫০ কেজি। মাছটি জালে পড়ার পর মাছটিকে প্রায় ১৫ থেকে ১৬ জন মিলে টেনে ডাঙায় আনতে হয়েছে। এই বিশালাকার শঙ্কর মাছ এলাকায় খুব কমই দেখা যায়। সূত্রের খবর সাগরের মহিষামারি এলাকার বেশ কিছু মৎস‍্যজীবী হুগলি নদীতে মাছ ধরার কাজ করছিলেন। সেসময় এই বিশালাকার শঙ্কার মাছটি ধরা পড়ে।
আরও পড়ুন Murshidabad News: জীবিত থেকেও সরকারি খাতায় 'মৃত' বৃদ্ধা! মেলে না কোন‌ও সাহায্য
এরপর অন‍্যান‍্য মৎস‍্যজীবীদের খবর দেয় তারা। মাছটিকে কাছিতে বেঁধে ডাঙায় টেনে নিয়ে আসা হয়েছে। এই মাছ লক্ষাধিক টাকায় বিক্রি হবে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা। এই মাছ সচারাচর মৎস‍্যজীবীদের জালে ধরা পড়েনা। কালেভদ্রে খুবই কম পরিমাণে এই মাছ পাওয়া যায়।
advertisement
সামুদ্রিক মাছের মধ‍্যে এই শঙ্কর মাছের চাহিদা রয়েছে বাজারে। শঙ্কর মাছকে স্থানীয়রা অনেকেই মুরুলি মাছ বলে থাকেন। এই দৈতাকৃতি মুরুলি মাছ জালে পড়ার খবর শুনেই মাছ দেখতে সেখানে স্থানীয় বাসিন্দারা ভিড় করেন। মৎস‍্যজীবীরা মাছটিকে ধরার পর স্থানীয় মহিষামারি বাজারে নিয়ে আসে। সেখানে প্রাথমিকভাবে ২০০ টাকা কেজি দরে দাম পাওয়া গিয়েছে বলে খবর।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন Murshidabad News: ব্রিজের উপর চলতে চলতেই হঠাৎ ভয়ানক অবস্থা! আতঙ্ক
তবে মাছটিকে অন‍্য বড় বাজারে বিক্রি করলে লক্ষাধিক টাকা দাম পাওয়া যাবে বলে মনে করছেন মৎস‍্যজীবীরা। এ নিয়ে মৎস‍্যজীবীদের পক্ষ থেকে গুরুপদ মণ্ডল জানান এতো বড় মুরুলি মাছ এই প্রথম দেখলেন তিনি। আগেও মুরুলি মাছ জালে পড়েছিল তবে সেগুলি খুবই ছোট। এই মাছটি অনেক বড় আকারের। ভালো দাম পেলে মাছটিকে তারা বাজারে বিক্রি করবেন।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
Gigantic Fish: জালে দৈত্যাকৃতি মাছ! ডাঙায় তুলতে লাগল ১৬ জন মৎস্যজীবী
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement