Durga Puja 2023 : বারুইপুরের পুজোয় ফুটে উঠছে মহাদেব-এর নানা রূপ
- Published by:Rukmini Mazumder
- news18 bangla
- Reported by:SUMAN SAHA
Last Updated:
কলকাতার পুজোকে পাল্লা দিতে জেলাতেও থিমের ছড়াছড়ি
দক্ষিণ ২৪ পরগনা : কোলকাতার পুজোকে পাল্লা দিতে জেলাতেও থিমের ছড়াছড়ি। মহালয়ার পর থেকেই পুজোর আমেজ শুরু হয়ে যায় বাঙালির মনে। কলকাতায় যেমন পুজোর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে জোরকদমে, তেমনি কোমর বেঁধে নেমেছে জেলার পুজোগুলিও।
দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুর থানা এলাকার সরবেড়িয়া পল্লী সেবা সমিতির পুজো ৬৫ তম বর্ষে পদার্পণ করল। তাদের এ বছরের ভাবনা ‘ আদি ‘। এই ‘আদি’ শব্দের অর্থ মহাদেবের আরেক নাম। অর্থাৎ পুরো মণ্ডপ জুড়ে থাকছে মহাদেবের বিভিন্ন রূপের ঝলক । মহাদেবের বিভিন্ন রূপ ফুটিয়ে তুলতে দিনরাত এক করে শিল্পীদের সঙ্গে কাজ করছেন পল্লী সেবা সমিতির কর্মকর্তারাও।
advertisement
এই পুজোর ‘থিম মেকার’ বলেন, ” থিমের পুজো মানেই জানি কলকাতা। তবে জেলার পুজোকে পিছিয়ে রাখলে হবে না। জেলাও এবার অনেকটাই এগিয়ে থিম পুজোতে। এ’বছর পল্লী সেবা সমিতির ভাবনা দেবাদিদেব মহাদেব । কাজ প্রায় শেষের পর্যায়ে। আর কয়েক দিনের মধ্যেই পুরো মণ্ডপ সাজিয়ে তোলা হবে।” মহালয়ার আগেই সব প্রস্তুতি শেষ করতে চাইছেন পুজোর কর্মকর্তারা।
advertisement
advertisement
সুমন সাহা
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 10, 2023 8:22 PM IST