South 24 Parganas News: ২২ জন যক্ষ্মা রোগীর খাবারের দায়িত্ব নিলেন বিধায়ক, খুশি ক্যানিংবাসী

Last Updated:

ক্যানিং ১ ব্লকের যক্ষ্মা রোগ আক্রান্তদের আপসে দাঁড়াতে উদ্যোগী হলেন ক্যানিং পশ্চিমের বিধায়ক পরেশ রাম দাস। এই ব্লকের মোট ১৪০ জন যক্ষ্মা আক্রান্তদের মধ্যে প্রাথমিক ভাবে ২২ জনের পুষ্টির দায়িত্ব নিলেন তিনি।

+
title=

#ক্যানিং ক্যানিং ১ ব্লকের যক্ষ্মা রোগ আক্রান্তদের আপসে দাঁড়াতে উদ্যোগী হলেন ক্যানিং পশ্চিমের বিধায়ক পরেশ রাম দাস। এই ব্লকের মোট ১৪০ জন যক্ষ্মা আক্রান্তদের মধ্যে প্রাথমিক ভাবে ২২ জনের পুষ্টির দায়িত্ব নিলেন তিনি। ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে একটি ঘরোয়া অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে এই দায়িত্ব নেন বিধায়ক। পাশাপাশি দ্রুত বাকি রোগীরা যাতে প্রতিমাসে এই পুষ্টিকর খাদ্য সামগ্রী পায় সেই ব্যবস্থা করবেন বলেও জানান বিধায়ক। পাশাপাশি এ বিষয়ে বিধায়ক পরেশ রামদাস তিনি জানান। রাজ্য সরকারের যে উদ্যোগ যক্ষা মুক্ত বন্ধুত্ব গড়ার উদ্যোগ নিয়েছে।
তার মধ্যে আমার ক্যানিং ব্লকে যে যক্ষা রোগী আক্রান্ত আছে তাদেরকে চিহ্নিত করে। ১৪০ জনের মধ্যে আমরা প্রাথমিকভাবে ২২ জনকে যারা আর্থিকভাবে পিছিয়ে পড়েছে। তাদের হাতে পুষ্টিকর খাদ্য তুলে দেওয়া হলো। পাশাপাশি তাদের দেখভালের দায়িত্ব নেয়া হল আজ থেকে। পাশাপাশি আগামী ১৫ দিনের মধ্যে সরকার যেভাবে চাইছে বাকি যে রোগী আক্রান্ত আছে তাদেরকে আমরা ছ’মাস করে দায়িত্ব নেব। যাতে তারা যেভাবে ওষুধ খাচ্ছে এবং খাদ্য সামগ্রী যাতে তারা ভালোভাবে পায়। তার ব্যবস্থা করাবো।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ভয়াবহ আগুন গড়িয়ায়! বসত বাড়িতে চলছিল বেআইনি গোডাউন
পাশাপাশি তিনি আরো বলেন যদি কোন পরিবারের উপার্জনের প্রধান তিনি যদি এই রোগে আক্রান্ত থাকেন। তাহলে তার পরিবারের সন্তানদের পড়াশোনার জন্য আর্থিকভাবে সাহায্য করা হবে। এদিনের অনুষ্ঠানে বিধায়ক ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন হাসপাতাল সুপার অপূর্ব লাল সরকার, ব্লকের দায়িত্ব প্রাপ্ত যক্ষ্মা রোগের দায়িত্ব প্রাপ্ত চিকিৎসক সমরেন্দ্র নাথ রায় সহ এলাকার জন প্রতিনিধি ও ক্যানিং থানার আই সি।
advertisement
advertisement
Suman Saha
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: ২২ জন যক্ষ্মা রোগীর খাবারের দায়িত্ব নিলেন বিধায়ক, খুশি ক্যানিংবাসী
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement