Big Fish: নামখানায় জেলেদের জালে এ কোন দানব! ওজন আর দাম শুনলে বিশ্বাস হবে না, তোলপাড় এলাকা

Last Updated:

Big Fish: গভীর সমুদ্রে এদের দেখতে পাওয়া যায়। অতলান্তিক ও প্রশান্ত মহাসাগরের গভীর জলে এদের বিচরণ, মাঝেমধ্যে ভারত মহাসাগরে এদের দেখতে পাওয়া যায়।

এ কোন দানব!
এ কোন দানব!
নামখানা: নামখানার জেলেদের জালে ধরা পড়ল বিরল পরিযায়ী মাছ সর্ডফিস। জেলেদের জালে ২ টি মাছ ধরা পড়েছে বলে খবর। এই মাছগুলির ওজন প্রায় ২৫০ কেজি। ইতিমধ্যে সেই মাছগুলিকে নামখানার ফিশিং ল‍্যান্ডিং সেন্টারে আনা হয়েছে। এই সর্ড ফিস মাছ সাধারণত দেখতে পাওয়া যায়না। গভীর সমুদ্রে এদের দেখতে পাওয়া যায়। অতলান্তিক ও প্রশান্ত মহাসাগরের গভীর জলে এদের বিচরণ, মাঝেমধ্যে ভারত মহাসাগরে এদের দেখতে পাওয়া যায়।
তবে বঙ্গোপসাগরে এদের খুব একটা দেখতে পাওয়া যায়না। তবে এই মাছ খাওয়ার উপযোগী বলে খবর। সচারাচর এই মাছ দেখতে পাওয়া যায়না বলে সাধারণ মানুষজন এই মাছ কিনতে চাননা। ফলে অনেকটাই দাম কম এই মাছের।
advertisement
২৫০ কেজির ২ টি মাছ প্রায় ২৫ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে বলে খবর। জেলেদের জালে এই মাছ ওঠার খবর আসার পর এই মাছ দেখতে নামখানার ফিশিং ল‍্যান্ডিং সেন্টারে ভিড় করেন সাধারণ মানুষজন। নতুন এই মাছ দেখে খুশি তারাও।
advertisement
এই সর্ডফিস কিভাবে এল বঙ্গোপসাগরে তা চিন্তায় ফেলেছে সকলকে। সর্ডফিস সাধারণত ২৩ থেকে ২৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের উষ্ণ জলে থাকতে ভালোবাসে। সেক্ষেত্রে প্রশ্ন উঠছে বঙ্গোপসাগরের জলের তাপমাত্রা কি তাহলে ধীরে ধীরে বৃদ্ধি পাচ্ছে‌। এখন দেখার আগামীতে এই মাছ আবারও জেলেদের জালে ধরা পড়া কিনা।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
Big Fish: নামখানায় জেলেদের জালে এ কোন দানব! ওজন আর দাম শুনলে বিশ্বাস হবে না, তোলপাড় এলাকা
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement