Siliguri News: হরিণের শিং বিক্রি শিলিগুড়িতে! বাজারে যেতেই জালে উঠল যুবক

Last Updated:

দার্জিলিং ওয়াইল্ড লাইফ ডিভিশনের শুকনা রেঞ্জের বনকর্মীরা অভিযান চালিয়ে এই তিনটি হরিণের সিং উদ্ধার করে।

শিলিগুড়ি: হরিণের শিং নিয়ে বাজারে ঘুরছিল যুবক। গোপন সূত্রে খবর পেয়েই অভিযান চালালো বন দফতর। আর তাতেই শিলিগুড়ির মিলনমোড় বাজার এলাকা থেকে তিনটি হরিণের শিং সহ ধরা পড়ল এক ব্যক্তি। ধৃতের নাম রাকেশ বরাইক।
শিলিগুড়ি থেকে হরিণের শিং উদ্ধারের ঘটনা এই প্রথম নয়। সোমবার বিকেলে দার্জিলিং ওয়াইল্ড লাইফ ডিভিশনের শুকনা রেঞ্জের বনকর্মীরা অভিযান চালিয়ে এই তিনটি হরিণের সিং উদ্ধার করে। বন দফতর সূত্রে খবর, বাজার এলাকা থেকে প্রথমে রাকেশ বরাইককে আটক করা হয়। এরপর তল্লাশি চালাতেই বেরিয়ে আসে হরিণের শিং। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পরে আর‌ও দুটি হরিণের সিং উদ্ধার হয়। ওই যুবক হরিণের শিং বিক্রির চেষ্টা করছিল বলে বন দফতর সূত্রের খবর।
advertisement
advertisement
এই ঘটনার পরই নড়ে চড়ে বসেছে বন দফতর। এই চক্রে আর কারা জড়িত আছে তার খোঁজ চলছে। সম্প্রতি বাগডোগরা থেকে কিছুদিন আগে এস‌এসবি বাজেয়াপ্ত করেছিল একটি হরিণের শিং। শিলিগুড়ি ও সংলগ্ন এলাকায় হরিণের শিং পাচারের ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় চিন্তিত বন বিভাগ।
অনির্বাণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: হরিণের শিং বিক্রি শিলিগুড়িতে! বাজারে যেতেই জালে উঠল যুবক
Next Article
advertisement
Cyclone Montha Update: উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে? ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে
উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ ! ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে, ঘূর্ণিঝড়ের কী প্রভাব এরাজ্যে?
  • উপকূলের দিকে এগোচ্ছে ‘মন্থা’ !

  • কতটা ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা অন্ধ্রে?

  • ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এরাজ্যে কতটা পড়তে পারে

VIEW MORE
advertisement
advertisement