Siliguri News: রোগী হাসপাতালে ভর্তি! এবার রোগীর পরিজনদের লাঞ্চ মাত্র ৫ টাকাতেই!

Last Updated:

Siliguri News: তাঁর সঙ্গে ডেপুটি মোর রঞ্জন সরকার, মেয়র পারিষদ সিক্তা দেবসুরায়, ২০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলার অভয়া বসু, হাসপাতাল সুপার ডাঃ চন্দন ঘোষ উপস্থিত ছিলেন ।

+
দারুণ

দারুণ খবর

#শিলিগুড়ি: রোজ শিলিগুড়ি জেলা হাসপাতালে ভর্তি হন প্রচুর রোগী।আবার আউটডোরেও প্রচুর রোগীরা ডাক্তার দেখাতে আসেন।কিন্তু অনেক রোগীর আত্মীয়দের দুপুরে খাবারের জন্য দূর দূরান্তে যেতে হয় । হাসপাতালের সামনে খাবার পাওয়া গেলেও তার দাম অনেক । সে সমস্যা মিটে গেলো। শিলিগুড়ি জেলা হাসপাতালে চালু হলো মা ক্যান্টিন । সরকারি এই প্রকল্পে পাঁচ টাকায় ভরপেট খাবার পাবেন রোগী, রোগীর পরিজন থেকে সধারণ মানুষ । এদিন দুপুরে পুরনিগমের মেয়র গৌতম দেব এই ক্যান্টিনের উদ্বোধন করেন । তাঁর সঙ্গে ডেপুটি মোর রঞ্জন সরকার, মেয়র পারিষদ সিক্তা দেবসুরায়, ২০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলার অভয়া বসু, হাসপাতাল সুপার ডাঃ চন্দন ঘোষ উপস্থিত ছিলেন ।
প্রতিদিন দুপুর ১টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত এই ক্যান্টিন খোলা থাকবে । পাঁচ টাকায় ভরপেট খাবারের মধ্যে ভাত, ডাল সবজির পাশাপাশি ডিমও থাকছে । এদিন ক্যান্টিন উদ্বোধনের পরে মেয়র, ডেপুটি মেয়র সহ অন্যরা সেখানেই দুপুরের আহার সারেন । মেয়র জানিয়েছেন, রাজ্য সরকারের একটি সফল উদ্যোগ মা ক্যান্টিন । রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় এই ক্যান্টিন সফলভাবে চলছে এবং প্রচুর মানুষ উপকৃত হচ্ছেন।
advertisement
advertisement
এই হাসপাতালেও রোগীর পরিজন থেকে সাধারণ মানুষ পাঁচ টাকার বিনিময়ে খাবার পাবেন । এই হাসপাতালও রোগীর পরিজন থেকে সাধারণ মানুষ পাঁচ টাকার বিনিময়ে খাবার পাবেন । ডেপুটি মেয়র রঞ্জন সরকার জানিয়েছেন, পুরনিগমেও নতুন করে ক্যান্টিন খোলা হচ্ছে । ক্যান্টিনের নির্মাণকাজ প্রায় শেষের পথে ।
advertisement
আগামী মাসের প্রথমদিকে এই ক্যান্টিন চালু হয়ে যাবে । প্রসঙ্গত শিলিগুড়ি শহরে আরো তিনটি জায়গায় এই মা ক্যান্টিন চালু করেছিল শিলিগুড়ি পুরো নিগম কর্তৃপক্ষ এর মধ্যে শিলিগুড়ি জংশনের মা ক্যান্টিন আপাতত কিছু সমস্যার কারণে বন্ধ রয়েছে তবে খুব শীঘ্রই এটি খুলে যাবে বলে জানান মেয়র গৌতম দেব।
advertisement
---অনির্বাণ রায়
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: রোগী হাসপাতালে ভর্তি! এবার রোগীর পরিজনদের লাঞ্চ মাত্র ৫ টাকাতেই!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement