Siliguri News: বাংলার মাটি ব্যবহার করে আবার গরু পাচার! বড় সাফল্য পেল পুলিশ

Last Updated:

মঙ্গলবার ভোররাতে দুটি ট্রাকে করে এই গরুগুলো পাচার হচ্ছিল। খবর পেয়ে মাটিগাড়া থানার পুলিশ ফাঁসিদেওয়া-মাটিগাড়া আন্ডারপাসে অভিযান চালিয়ে গরু পাচারের ট্রাকটি আটক করে। তল্লাশি চালিয়ে উদ্ধার হয় ৪২টি গরু।

শিলিগুড়ি: গরু পাচারের অভিযোগে অনুব্রত মণ্ডলরা যখন তিহার জেলে বন্দি, ঠিক তখনই আবার বাংলা থেকে পাচারের আগে উদ্ধার হল অসংখ্য গরু। বিহার থেকে অসমে পাচারের জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল ৪২ টি গরু। মাঝপথে শিলিগুড়িতে গরু সহ দুই পাচারকারীকে গ্রেফতার করল মাটিগাড়া থানার পুলিশ। ধৃতদের নাম সুবোধ সাহা (৩২) এবং অমর কুমার সিং (২২)।
জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার ভোররাতে দুটি ট্রাকে করে এই গরুগুলো পাচার হচ্ছিল। খবর পেয়ে মাটিগাড়া থানার পুলিশ ফাঁসিদেওয়া-মাটিগাড়া আন্ডারপাসে অভিযান চালিয়ে গরু পাচারের ট্রাকটি আটক করে। তল্লাশি চালিয়ে উদ্ধার হয় ৪২টি গরু। একসঙ্গে এত গরু নিয়ে যাওয়ার বৈধ কাগজ দেখাতে না পারায় সুবোধ সাহা ও অমর কুমার সিং-কে গ্রেফতারর করে পুলিশ।
advertisement
advertisement
অসমের ধুবরি জেলা, এদিকে পশ্চিমবঙ্গের কোচবিহার জেলার বিস্তীর্ণ এলাকাজুড়ে আছে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের কাঁটাতারের বেড়া। এই কাঁটাতার উপেক্ষা করেই ভারত থেকে বাংলাদেশে গরু পাচারের রমরমা কারবার চলে। এই গরু পাচার নিয়ে বহু রাজনৈতিক বিতর্ক হয়েছে। প্রশাসন সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলা থেকে গরু পাচারের শিকড় একেবারে উপড়ে ফেলা হবে। আর তাই কড়াকড়ি আগের থেকে অনেকটা বেড়েছে। আর তাতেই ধরা পড়ছে একের পর এক গরু পাচারকারী।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: বাংলার মাটি ব্যবহার করে আবার গরু পাচার! বড় সাফল্য পেল পুলিশ
Next Article
advertisement
দুর্গাপুর স্টেশনে গেলে আর ফিরতে ইচ্ছে হবে না! ২৪ ঘণ্টা মিলবে পানীয় জল আর অফুরন্ত খাবার
দুর্গাপুর স্টেশনে গেলে আর ফিরতে ইচ্ছে হবে না! ২৪ ঘণ্টা মিলবে পানীয় জল আর অফুরন্ত খাবার
  • দুর্গাপুর স্টেশনে ২৪ ঘণ্টা ভেন্ডিং মেশিনে স্বাস্থ্যকর খাবার ও পানীয় পাওয়া যাবে

  • UPI-দিয়ে সহজেই পেমেন্ট করা যাবে

  • দুর্গাপুর স্টেশন স্মার্ট, পরিষ্কার এবং যাত্রী-সহযোগী স্টেশন হয়ে উঠছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement