Siliguri News: ডেঙ্গি রুখতে প্রশাসনিক বৈঠক মেয়রের! পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন দিবস পালন করবে পুরনিগম
- Reported by:ANIRBAN ROY
- hyperlocal
- Published by:Nagantara
Last Updated:
ডেঙ্গি রুখতে কি কি করণীয়, কিভাবে কাজ করা হবে সেইসমস্ত বিষয়ে আলোচনা করেন আধিকারিকরা। ডেঙ্গি যেন মহামারী রূপ না নেয় তা নিয়ে আগেভাগেই সতর্ক শিলিগুড়ি পুরনিগম।
শিলিগুড়ি: ডেঙ্গির লাগাম টানতে জেলা শাসককে নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক মেয়রের। গত বারের ভুলের খেশারত গুনতে হচ্ছে এখনও। গত বছর যে ভাবে ডেঙ্গি মহামারির আকার ধারন করেছিল তা নিয়ে পুরসভার গাফিলতি নিয়ে আঙ্গুল তুলেছিল জন সাধারন। তবে এবার সেই ভুল করতে নারাজ পুরসভা। সেই কারনে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় একে নির্মুল করতে উদ্যগি হয়েছে মেয়র গৌতম দেব। দার্জিলিং জেলা শাসক এস পুনমবালম সহ জেলার স্বাস্থ্য আধিকারিক ও স্বাস্থ্য কর্মীদের নিয়ে বৈঠক সারেন তিনি।
প্রসঙ্গত, ডেঙ্গি রুখতে কি কি করণীয়, কিভাবে কাজ করা হবে সেই সমস্ত বিষয়ে আলোচনা করেন আধিকারিকরা। ডেঙ্গি যেন মহামারী রূপ না নেয় তা নিয়ে আগেভাগেই সতর্ক শিলিগুড়ি পুরনিগম। মূলত আগস্ট মাসের সময় ডেঙ্গির প্রকোপ পড়তে শুরু করেছে গোটা রাজ্য জুড়ে। তাই ডেঙ্গি প্রতিরোধে সমস্ত রকম পন্থা অবলম্বন করবে পুরনিগম বলে জানিয়েছেন মেয়র।
advertisement
আরও পড়ুন ঃ নতুন প্রজন্মের ক্যারাটের প্রতি আগ্রহ বাড়াতে প্রশিক্ষণ শিবির
ইতিমধ্যেই শিলিগুড়ি পুরনিগমের পক্ষ থেকে টোটোতে করে প্রচার চালানো হচ্ছে পাড়ায় পাড়ায়। এছাড়াও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার দিকেও নজর রাখবে ভিসিটি টিম। একই সঙ্গে বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা, তথা ক্লাবের সদস্য, সেলফ হেল্প গ্রুপ সবাইকে নিয়েই এই অভিযান চলবে। মেয়র গৌতম দেব জানান, “এবার কড়া হাতে ডেঙ্গি মোকাবিলা করা হবে।পরিতক্ত্য ফাকা জায়গা জমির মালিককে দ্রুত পরিষ্কারকরতে হবে।”
advertisement
advertisement
প্রয়োজনে আইনি ব্যাবস্থা গ্রহনের হুশিয়ারি দেন। অন্যদিকে একজন ডেঙ্গি সংক্রমিত হলে তার আশেপাশে ১০০ টি বাড়িকে গুরুত্ব সহকারে দেখার কথা জানান তিনি। যেহেতু অগাস্ট মাস থেকেই ডেঙ্গির বাড়বাড়ন্ত দেখা যায়, সেই কারনে শিলিগুড়ি পুরনিগমে সচেতনতা মুলক প্রচারের পাশাপাশি ১৭ই অগাস্ট পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন দিবস পালন পালন করবে পুরসভা বলে জানান তিনি।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 07, 2023 8:03 PM IST









