Purulia News: জাতীয় স্তরে ফোক ডান্স প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে মানভূম থেকে দিল্লি পাড়ি দিল নবম শ্রেণীর ছয় পড়ুয়া

Last Updated:

শিল্প সংস্কৃতির কথা উঠে আসলেই সবার প্রথম মনে আসে পুরুলিয়া জেলার কথা। আর পুরুলিয়া মানেই ছৌ নাচ। ছৌ নাচের মাধ্যমে পরিবেশ রক্ষার বার্তা দিয়ে ন্যাশনাল ফোক ডান্স প্রতিযোগিতায় রাজ্য স্তরে প্রথম হয়ে জাতীয় স্তরের দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা দিল

+
title=

#পুরুলিয়া : শিল্প সংস্কৃতির কথা উঠে আসলেই সবার প্রথম মনে আসে পুরুলিয়া জেলার কথা। আর পুরুলিয়া মানেই ছৌ নাচ। ছৌ নাচের মাধ্যমে পরিবেশ রক্ষার বার্তা দিয়ে ন্যাশনাল ফোক ডান্স প্রতিযোগিতায় রাজ্য স্তরে প্রথম হয়ে জাতীয় স্তরের দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা দিল মানবাজার এক নম্বর ব্লকের গোপালনগর চক্রের বারি শশীভূষণ উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণীর ছয় জন ছাত্র। উল্লেখ্য, গত ১৯ শে সেপ্টেম্বর ছৌ নাচের জন্য জেলা স্তরে প্রথম স্থান অধিকার করে বাড়ি শশীভূষণ হাই স্কুলের এই ছয় পড়ুয়া।
পরবর্তীতে গত ২১ শে অক্টোবর বালিগঞ্জ গভর্নমেন্ট হাই স্কুলে রাজ্যস্তরে প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে সেরার সেরা শিরপা পায় বারি শশীভূষণ উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্ররা। এই প্রতিযোগিতায় মোট ১৩ টি বিদ্যালয় অংশ নিয়েছিল তাদের মধ্যে থেকে পুরুলিয়ার জেলার ছয় ভুমিপুত্র জয়ের মুকুট ছিনিয়ে নেয়। আগামী ছয় থেকে নয় ডিসেম্বর পর্যন্ত দিল্লির এন সি ই আর টি অরবিন্দ মার্গে ন্যাশনাল ফোক ডান্স প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করতে চলেছে পুরুলিয়ার প্রত্যন্ত গ্রামের এই ছয় জন পড়ুয়া।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বিশ্ব এডস দিবসে সচেতনতার প্রচার পুরুলিয়ায়
তারা হলেন রানা প্রতাপ মাঝি, সন্তোষ মাহাত, অপূর্ব মাহাত, সুনীল মাঝি, অজিত কর্মকার ও নিশীথ মাঝি। দিল্লিতেও ভালো ফল করার আশা রাখছেন তারা। ছাত্রদের এহেনও সাফল্যে খুশি বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা থেকে অভিভাবকেরা। আগামী দিনে পুরুলিয়ার নাম বিশ্বের দরবারে পৌঁছে দেবে এই ছাত্ররা বলে আশা রাখছেন পুরুলিয়ার বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
Sharmistha Banerjee Bairagi
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: জাতীয় স্তরে ফোক ডান্স প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে মানভূম থেকে দিল্লি পাড়ি দিল নবম শ্রেণীর ছয় পড়ুয়া
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হতে পারে শৈত্যপ্রবাহ ! আরও শীত দক্ষিণের জেলায়, আগামী দিনে আরও ঠান্ডা বাড়বে?
হতে পারে শৈত্যপ্রবাহ ! আরও শীত দক্ষিণের জেলায়, আগামী দিনে আরও ঠান্ডা বাড়বে?
  • হতে পারে শৈত্যপ্রবাহ

  • আরও শীত দক্ষিণের জেলায়

  • শীত স্থায়ী হবে অন্তত আরও পাঁচ দিন

VIEW MORE
advertisement
advertisement