advertisement

Purulia News: আচমকাই ভেঙে পড়ল বিদ্যালয়ের ছাদের চাঙ্গড়! অল্পের জন্য রক্ষা পেল পড়ুয়ারা

Last Updated:

একটুর জন্য বড়সড় বিপদের হাত থেকে রক্ষা পেল বিদ্যালয়ের পড়ুয়ারা। সোমবার সকালে বিদ্যালয় খুলতেই ভেঙে পড়ে ছাদের চাঙ্গর। ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়ার নিতুড়িয়ার 'পারবেলিয়া কোলিয়ারী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে'।

#পুরুলিয়া : একটুর জন্য বড়সড় বিপদের হাত থেকে রক্ষা পেল বিদ্যালয়ের পড়ুয়ারা। সোমবার সকালে বিদ্যালয় খুলতেই ভেঙে পড়ে ছাদের চাঙ্গর। ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়ার নিতুড়িয়ার 'পারবেলিয়া কোলিয়ারী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে'। দীর্ঘদিন ধরে বিপদজনক অবস্য় রয়েছে পুরুলিয়ার নিতুড়িয়ার 'পারবেলিয়া কোলিয়ারী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের' ভবনটি। ছাদের পলেস্তারা খসে পড়ছে। বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে শ্রেণীকক্ষের দরজা- জানালাগুলি। বিদ্যালয়ের বিভিন্ন জায়গায় বিপদজনক ভাবে পড়ে রয়েছে বিদ্যুৎবাহি তার। বিদ্যালয় পঠন পাঠনের জন্য নেই উপযুক্ত পরিকাঠামো।
এ বিষয়ে স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক সত্যপ্রিয় গুরু বলেন, "মাত্র দু সপ্তাহ হয়েছে তিনি দায়িত্ব পেয়েছেন। স্কুলের করুণ দশা কথা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ জানে। তবুও তাদের দৃষ্টি আকর্ষণের যথাযথ প্রচেষ্টা রয়েছে। বড়সড় বিপদের হাত থেকে বরাত জোরে রক্ষা পেয়েছে পড়ুয়ারা। পড়ুয়াদের সুরক্ষার কথা চিন্তা করে বর্তমানে বিদ্যালয়ের দোতলায় বারান্দায় যাতায়াতের পথ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে"। বিদ্যালয়ের মিড ডে মিলের এক কর্মী জানান, "বিদ্যালয়ে পরিশুদ্ধ জলের ভীষণ সমস্যা রয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ লাক্ষা শিল্পের উন্নতি সাধনে উদ্যোগী জেলা প্রশাসন
রান্নার জলের যোগান দিতে বেশ কিছুটা দূরে যেতে হয়। দীর্ঘ দশ মাস ধরে মিড ডে মিলের ১১ জন কর্মী বেতন পায়নি। সংসার চালাতে হিমশিম খাচ্ছে তারা"। বিদ্যালয়ের এহেন করুন দশায় চিন্তিত অভিভাবকেরা। স্কুল পরিচালন কমিটি সভাপতি ও প্রধান শিক্ষকের মধ্যে সুসম্পর্ক না থাকার কারণে প্রতিনিয়ত দুর্ভোগের শিকার হতে হচ্ছে পড়ুয়াদের।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ পিছিয়ে পড়া শ্রেণীর শবররা ফিরছে সমাজের মূল স্রোতে, পাচ্ছে সরকারি সহযোগিতা!
যদিও এ বিষয়ে স্কুল পরিচালন কমিটির প্রাক্তন সভাপতি বুলু দে বলেন, "বিদ্যালয়ে খরচের হিসাবে গরমিল থাকায় প্রধান শিক্ষকে সহযোগিতা করেননি তিনি। সভাপতি থাকাকালীন বিদ্যালয়ের তহবিল থেকে প্রায় ১০ লক্ষ টাকা তোলা হয়েছিল। ‌যার স্বচ্ছ হিসেব না দিতে পারায় তিনি চেক সই করেননি।" বিদ্যালয়ের সমস্ত সমস্যা সমাধান হয়ে দ্রুত সংস্কার করা হোক। আবারও পড়ুয়াদের কোলাহলে প্রাণ ফিরে পাক পুরুলিয়ার নিতুড়িয়ার 'পারবেলিয়া কোলিয়ারী উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়' চাইছেন এলাকার বাসিন্দারা।
advertisement
Sharmistha Banerjee Bairagi
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: আচমকাই ভেঙে পড়ল বিদ্যালয়ের ছাদের চাঙ্গড়! অল্পের জন্য রক্ষা পেল পড়ুয়ারা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement