Purulia News : আতঙ্কের স্কুল পুরুলিয়ায়! ভেঙে পড়ছে চাঙর! তার মধ্যেই চলছে ক্লাস!
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Purulia News : স্কুল নাকি আতঙ্ক ঘর! ভেঙে পড়ছে এদিক ওদিক থেকে ছাদ। তার মধ্যেই চলছে ক্লাস। পুরুলিয়ার স্কুলের ভিডিওতে উঠছে প্রশ্ন
#পুরুলিয়া: পুরুলিয়া জেলার মধ্যে অবস্থিত বিদ্যালয়গুলির মধ্যে অন্যতম হল বলরামপুরের ফুলচাঁদ হাই স্কুল। ১৯৪৫ সালে ব্রিটিশ আমলে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল এই বিদ্যালয়টি। শিক্ষা, সংস্কৃতি, খেলাধুলা সমস্ত দিক থেকেই পুরাতন ঐতিহ্য বহন করে চলছে এই স্কুলটি। পুরুলিয়া জেলার অন্যতম ঐতিহ্য এই বলরাম ফুলচাঁদ হাইস্কুল। দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে ঐতিহ্যবাহী এই বিদ্যালয়টি। যার ফলে চরম সমস্যার মুখে রয়েছেন বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা থেকে পড়ুয়ার।
বিদ্যালয়ের বেশ কিছু নতুন ভবন তৈরি হলেও পুরানো ভবনের সংস্কার করা হয়নি। পুরানো স্কুল ভবনের একাধিক শ্রেণি কক্ষের চাঙড় খসে পড়ছে, স্টাফ রুমেও একাধিক জায়গায় চাঙর খসে পড়েছে। এর ফলে চরম আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে স্কুলের পড়ুয়া সহ শিক্ষকদের মনে। এক প্রকার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বিদ্যালয়ের শিক্ষকেরা। দুর্ঘটনা এড়াতে বর্তমানে বেশ কিছু শ্রেণিকক্ষ বন্ধ রাখা হয়েছে। অবিলম্বে বিদ্যালয় সংস্কারের আবেদন জানিয়েছেন স্কুলের শিক্ষকেরা।
advertisement
আরও পড়ুন: আলু ভাজা, শাক ভাজা, বেগুন ভাজা! পুরুলিয়ায় সভা করতে এসে দুপুরে আর কী খেলেন মিঠুন? জানলে চমকে যাবেন
advertisement
বেশ কিছুদিন আগে পুরুলিয়া জেলার আদ্রার শ্যামসুন্দরপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শৌচালয়ের দেওয়াল ভেঙে, চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছিল ছ বছর বয়সী প্রাক-প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এক ছাত্রের। এবার বলরামপুরের ফুলচাঁদ হাইস্কুলের এহানে করুণ দশায় আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে অভিভাবকদের মধ্যে।
advertisement
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
view commentsLocation :
First Published :
November 23, 2022 10:42 PM IST