Vegetable Price Hike: বাজারে আগুনে, সবজি কিনতে হাঁড়ির হাল আম জনতার, ভোটে কি প্রভাব পড়বে

Last Updated:

Vegetable Price Hike: বাজারে সবজির দামে তুফান , গৃহস্থের হাঁড়ি চড়া দায়, প্রভাব পড়বে কি পঞ্চায়েত ভোটে

+
দাম

দাম বৃদ্ধি ও সুষ্ঠু কর্মসংস্থানের অভাব সাধারণ মানুষের নাভিঃশ্বাস ওঠার জোগাড়

পূর্ব মেদিনীপুর: বাজারে গেলেই শাক-সবজি আনাজ সহ অন্যান্য জিনিসপত্রের দাম বৃদ্ধি সমস্যায় ফেলেছে সাধারণ মানুষকে। হঠাৎ করে এই দাম বৃদ্ধির প্রভাব পড়েছে গ্রাম বাংলার ঘরে ঘরে। আর এই দাম বৃদ্ধি ফল সামনের পঞ্চায়েত ভোটে পড়বে কিনা তা সময়ই বলবে। তবে সাধারণ মানুষ বাজার করতে এসে জানাচ্ছেন একদিকে দাম বৃদ্ধি অন্যদিকে সুষ্ঠু কর্মসংস্থানের অভাব তাদের চিন্তায় ফেলেছে।
হঠাৎ করেই চড়চড়িয়ে বাড়তে শুরু করেছে সবজির দাম। মাত্র ১৫ দিনের ব্যবধানে ডবলেরও বেশি দাম উঠে গিয়েছে একাধিক নিত্য প্রয়োজনীয় ফসলের। কেউ বলছেন বৃষ্টির অভাবে এমন পরিস্থিতি, কারও সাফাই চাহিদার তুলনায় যোগান কম থাকায় দাম বাড়ছে। তবে হঠাৎ করে বাজারে এমন আগুন হওয়ার প্রকৃত কারণ নিয়ে কোনও যুৎসই তথ্য হাতে আসছে না। অনেক ক্ষেত্রেই আবার পাইকারি বাজারের তুলনায় খুচরোর দামে বিপুল ফারাকের অভিযোগও উঠছে নানা মহলে। কিন্তু এই দাম বৃদ্ধির ফলে মার খাচ্ছে খুচরো ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষ।
advertisement
advertisement
বাঙালির রান্নায় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ আদা গত মাসখানেক ধরে প্রায় ৩০০ টাকারও বেশি দামে বিক্রি হচ্ছে, রসুনের দাম কেজি প্রতি ২৫০ টাকা। কাঁচালঙ্কা ৩০০ টাকা কেজি। অন্যান্য সবজির ক্ষেত্রে হঠাৎ করে আকাশ ছোঁওয়া দাম বেড়ে যাওয়ায় সংসার চালাতে রীতিমতো কালঘাম ছুটছে আম জনতার। বাজারে হঠাৎ করে আকাশ ছোঁওয়া দামবৃদ্ধির কারণে শাক সবজির বিক্রি কমেছে বলে জানান ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা। নন্দকুমার বাজারের ব্যবসায়ীরা মনে করেন এই দাম বৃদ্ধির প্রভাব এবার পঞ্চায়েত ভোটে পড়বে।
advertisement
অন্যদিকে বাজারে এই হঠাৎ করে দাম বৃদ্ধি গৃহস্থের সংসারে হাঁড়ি চড়া দায় হয়ে উঠেছে, বাজারের ক্রেতারা মনে করছেন প্রতিটি রাজনৈতিক দল সাধারণ মানুষের কথা না ভেবেই রাজনীতি করতে ব্যস্ত আর যার ফল ভোগ করতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। হঠাৎ করে বাজারে শাকসবজি কাঁচা আনাজের দাম বৃদ্ধির প্রভাব পড়বে পঞ্চায়েত ভোটে। এছাড়াও বাজারে আসা বেশ কিছু ক্রেতা জানালেন এই দাম বৃদ্ধি ও সুষ্ঠু কর্মসংস্থানের অভাব সাধারণ মানুষের নাভিঃশ্বাস ওঠার জোগাড়।
advertisement
Saikat Shee
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Vegetable Price Hike: বাজারে আগুনে, সবজি কিনতে হাঁড়ির হাল আম জনতার, ভোটে কি প্রভাব পড়বে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement