Digha: দিঘায় প্রবল উত্তাল সমুদ্র আছড়ে পড়ছে, মুহুর্মুহু এ কী ঘটছে! দিশেহারা পর্যটকরা

Last Updated:

Digha: বর্ষায় উত্তাল দিঘার সমুদ্র। পুলিশ প্রশাসন ও নুলিয়ারা তৎপর পর্যটকদের উত্তাল সমুদ্রের ধারে কাছে আসতে না দিতে। তবুও বহু পর্যটক নিষেধাজ্ঞা অমান্য করেই উত্তাল সমুদ্রে নামতেই উদগ্রীব।

+
দিঘা।

দিঘা।

দিঘা: একদিকে ঘূর্ণাবর্ত, অন্যদিকে বৃষ্টি পূবালি হাওয়া। ফলে দিঘার সমুদ্র উত্তাল হয়ে উঠেছে। আর এই উত্তাল সমুদ্রের ভয়ঙ্কর সুন্দর রূপ পর্যটকদের আরও বেশি করে আকৃষ্ট করছে। উত্তাল সমুদ্রে নেমে স্নান করতে মরিয়া পর্যটকেরা। কিন্তু পুলিশ প্রশাসন ও নুলিয়ারা তৎপর পর্যটকদের উত্তাল সমুদ্রের ধারে কাছে আসতে না দিতে। তবুও বহু পর্যটক নিষেধাজ্ঞা অমান্য করেই উত্তাল সমুদ্রে নামতেই উদগ্রীব। ফলে নুলিয়াদের তৎপরতা বাড়ছে।
বুধবার উত্তাল সমুদ্রে নিষেধাজ্ঞার তোয়াক্কা না করেই স্নান করতে নামেন পর্যটকরা। স্নানে নেমেই বিপদের মুখে পড়েন বছর ১৯-এর দুই কলেজ পড়ুয়া। উত্তাল সমুদ্রে পড়ে তলিয়ে যায় দু’জনেই। তবে নুলিয়াদের তৎপরতায় একজনকে উদ্ধার করা হলেও, অপর পড়ুয়ার মৃত্যু হয়। উদ্ধার হয় তাঁর মৃতদেহ। তারপর থেকেই ওল্ড দিঘা থেকে নিউ দিঘা, প্রতিটি স্নানের ঘাটেই নুলিয়ারা তৎপর। সমুদ্র উত্তাল থাকার সময় পর্যটকদের সমুদ্রস্থানে বাধা দিচ্ছেন। বাধা পেয়ে অবশ্য বেশ কিছু পর্যটক ক্ষোভ উগরেও দিচ্ছেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কনফার্ম টিকিট আচমকা চলে গেল ওয়েটিং লিস্টে! আশ্চর্য কাণ্ড পুরুলিয়ায়! উঠছে প্রশ্ন
সব ঋতুতেই দিঘা পর্যটকদের কাছে সমান জনপ্রিয়। বিশেষ করে বর্ষার সময় দিঘায় তীব্র জলোচ্ছ্বাস পর্যটকদের আরও বেশি করে আকৃষ্ট করে। বর্ষার সময় সপ্তাহের প্রায় প্রতিদিনই দিঘা সমুদ্র সৈকতে পর্যটকদের ভিড় লক্ষ্য করা যায়। ফলে বর্ষাকালে ওর দিকে থেকে নিউ দিঘা পর্যন্ত বিভিন্ন স্নানের ঘাটে নুলিয়াদের তৎপরতা বাড়ে। পুলিশ প্রশাসন বাড়তি নজর দেয় স্নানের ঘাটগুলিতে। চলতি সপ্তাহে ঘটে যাওয়া দুর্ঘটনায় আরো বেশি সতর্ক হয়েছে প্রশাসন। উত্তাল সমুদ্রে পর্যটকদের স্নানে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে প্রশাসন চলছে মাইকিং।
advertisement
advertisement
কিছু পর্যটক উত্তাল সমুদ্রে স্নান করতে বাধা পেয়ে সৈকত সরণিতে দাঁড়িয়েই উপভোগ করছে সমুদ্রের এই সর্বগ্রাসী সৌন্দর্য। কিন্তু প্রশাসনের সতর্কতামূলক পদক্ষেপ সত্বেও বহু পর্যটকেরা নিষেধাজ্ঞা অমান্য করেই উত্তাল সমুদ্রে নেমে পড়ছে স্নানের জন্য। সমুদ্র সৈকত থেকে নুলিয়ারা বারে বারে পর্যটকদের সতর্ক করে তুলে দিচ্ছে। কিন্তু তা সত্বেও পর্যটকেরা এই উত্তাল সমুদ্র নামতে উন্মাদ। সমুদ্রের এই ভয়ঙ্কর রূপ পর্যটকদের মাতাল করে তুলছে। আর তাদের সামাল দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে নুলিয়াদের।
advertisement
Saikat Shee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Digha: দিঘায় প্রবল উত্তাল সমুদ্র আছড়ে পড়ছে, মুহুর্মুহু এ কী ঘটছে! দিশেহারা পর্যটকরা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement