পূর্ব মেদিনীপুর: বুধবার বিশ্ব জল দিবস উপলক্ষে মৎস্যজীবীদের রেজিস্ট্রেশন কার্ড বিতরণ হল নন্দীগ্রামে। উল্লেখ্য, ২২ মার্চ বিশ্ব জল দিবস। সেই উপলক্ষেই এই আয়োজন করা হয়।
বুধবার নন্দীগ্রাম-১ ব্লকের মৎস্য দফতরের কার্যালয়ে মাছ ধরা, মাছ বিক্রি, মাছ চাষে যুক্ত মানুষজনের হাতে মৎস্যজীবী নিবন্ধীকরণ কার্ড তুলে দেওয়া হয়। ফিশারমেন রেজিস্ট্রেশান কার্ড বিতরণ সভায় উপস্থিত ছিলেন নন্দীগ্রাম-১ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি মুক্তিরানি মাইতি, মৎস্য কর্মাধ্যক্ষ মৌসুমি পানি, মৎস্যচাষ সম্প্রসারন আধিকারিক সুমন কুমার সাহু সহ উপস্থিত মৎস্যজীবীরা।
আরও পড়ুন: প্রতিবন্ধী শিশুর কন্ঠ ফিরিয়ে দিতে শিলিগুড়িতে প্রদর্শনী
মৎস্যজীবী নিবন্ধীকরণ কার্ড বিতরণ সভায় বিভিন্ন বিষয়ে জানান ব্লকের মৎস্যচাষ সম্প্রসারণ আধিকারিক সুমন কুমার সাহু। উল্লেখ্য গেল দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে এই কার্ডের আবেদন জানিয়েছিলেন এই সব মাছ চাষি ও বিক্রেতারা। যারা মৎস্যজীবি নিবন্ধীকরণ কার্ড পান তাঁদের একজন সাউদখালিচরের রবীন্দ্রনাথ ধাপর। তিনি বলেন, দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে আবেদন জানিয়েছিলাম, তারপর এই কার্ড পেলাম।
নন্দীগ্রাম-১ পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি মুক্তিরানি মাইতি বলেন, আমরা বেশ কিছু মৎস্যজীবীদের হাতে মৎস্যজীবী নিবন্ধীকরণ কার্ড তুলে দিয়েছি। আগামী ১ এপ্রিল থেকে দুয়ারে সরাকার ক্যাম্প হবে। বাকি যারা কার্ড পাননি তাঁরা সেখানে আবেদন জানাতে পারবেন।
সৈকত শী
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।