East Medinipur News: পুজোর আগেই শুভেন্দুর জেলায় প্রশাসনের খোলনলচে বদলে ফেলল নবান্ন
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:SAIKAT SHEE
Last Updated:
দুর্গাপুজোর আগেই রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর জেলা পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসক ও পুলিশ সুপার পদে বদল
পূর্ব মেদিনীপুর: দুর্গাপুজোর আগেই পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসনের খোলনলচে আমূল বদলে ফেলল নবান্ন। একইসঙ্গে জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারের বদলি সংক্রান্ত নির্দেশ এসেছে। ফলে জেলা প্রশাসনের দুই শীর্ষ পদেই নতুন আধিকারিক আসছেন। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার প্রশাসনিক শীর্ষ মহলের এই রদবদল সংক্রান্ত নির্দেশ জারি হয়েছে ১২ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার। প্রায় দু’বছরের বেশি সময় পর পূর্ব মেদিনীপুর জেলার প্রশাসনিক শীর্ষ মহলের এই রদবদল হল।
২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচন শেষ হওয়ার পর পূর্ব মেদিনীপুর জেলার জেলাশাসক হিসেবে দায়িত্ব পান ডব্লিউবিসিএস অফিসার পূর্ণেন্দু কুমার মাজি। জেলাশাসক হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প সাফল্য রূপায়নে জোর দেন। এর পাশাপাশি ইয়াস পরবর্তী সময়ে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে দিঘাকে নতুনভাবে সাজিয়ে তোলা থেকে সেখানকার পর্যটন ব্যবস্থাকে নতুন করে গড়ে তোলার উদ্যোগ নেন। জেলাশাসক হিসাবে তাঁর বদলির নির্দেশ এসেছে এদিন। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার নতুন জেলাশাসক হিসেবে এবারেও এক ডব্লিউবিসিএস অফিসারের উপর ভরসা রাখছে নবান্ন। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর জেলার দায়িত্ব পেতে চলেছেন তানভির আফজাল। তিনি বর্তমানে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য নির্বাচন কমিশনের স্পেশাল সেক্রেটারি হিসাবে কর্মরত। এদিকে বর্তমান জেলাশাসক পূর্ণেন্দু কুমার মাজিকে জেলাশাসক করে পাঠানো হচ্ছে পূর্ব বর্ধমানে।
advertisement
advertisement
এদিকে জেলার বর্তমান এসপি আইপিএস অফিসার অমরনাথ কে-এর ও বদলির নির্দেশ এসেছে। এদিন রাজ্য স্বরাষ্ট্র দফতর থেকে বিভিন্ন জেলার পুলিশ সুপারদের বদলির নির্দেশ দেওয়া হয়। সেই নির্দেশিকায় পূর্ব মেদিনীপুর জেলার বর্তমান পুলিশ সুপারকে কৃষ্ণনগর পুলিশ জেলার এসপি করে পাঠানো হচ্ছে। পরিবর্তে পূর্ব মেদিনীপুরের নতুন এসপি হচ্ছেন আসছেন আইপিএস সৌম্যদীপ ভট্টাচার্য। তিনি বর্তমানে অ্যাডিশনাল পুলিশ সুপার (হেডকোয়ার্টার) গ্রামীণ হুগলি জেলায় কর্মরত।
advertisement
সৈকত শী
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 12, 2023 4:20 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: পুজোর আগেই শুভেন্দুর জেলায় প্রশাসনের খোলনলচে বদলে ফেলল নবান্ন