Digha Weather Forecast|| সিত্রাংয়ের প্রভাবে তীরে আছড়ে পড়ছে ১৫ ফুট বিশাল বিশাল ঢেউ, দিঘার ছবি ভয় ধরাচ্ছে
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Cyclonic Storm Sitrang effect at Digha: ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং ক্রমশ স্থলভাগের দিকে এগিয়ে আসছে। আছড়ে পড়বে বাংলাদেশের উপকূলবর্তী অঞ্চলে। ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের প্রভাব ইতিমধ্যেই পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী জেলা গুলিতে পড়েছে।
#দিঘা: একদিকে যেমন কালীপুজোর আনন্দের ধারা, অন্যদিকে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং-র প্রভাবে ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কায় চিন্তিত প্রশাসন থেকে সাধারণ মানুষ। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাসকে সত্যি করে রবিবার রাত থেকে পূর্ব মেদিনীপুরে উপকূলবর্তী এলাকায় শুরু হয়েছে দফায় দফায় বৃষ্টি। বইছে ঝড়ো হাওয়া।
এ রাজ্যে সিত্রাং-এর প্রভাব পড়বে উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে। সেই মতো সতর্কতা জারি করেছে প্রশাসন। সতর্ক রয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন। সমুদ্র থেকে ফিরে এসেছে মত্স্যজীবিরা। অন্যদিকে, উত্তাল দিঘার সমুদ্র। সোমবার কালীপুজোর দিক থেকে ভাইফোঁটা বৃহস্পতিবার পর্যন্ত টানা চারদিন ছুটি। এই সময় অনেকেই দিঘায় ছুটি কাটাতে যাওয়ার পরিকল্পনা করে। কিন্তু এবছর সিত্রাং সব পণ্ড করে দিয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ভট্টাচার্য পরিবারে বাড়ির কুলবধূ, কালীগঞ্জের মা কালী পূজিতা হন বুড়োমা রূপে
সিত্রাং-এর প্রভাবে বঙ্গোপসাগরের ঢের উচ্চতা হবে প্রায় ২০ ফুট। ফলে দিঘা-সহ পূর্ব মেদিনীপুর জেলার উপকূলবর্তী অঞ্চলে আছড়ে পড়বে জলোচ্ছাস। ইয়াসের ক্ষয়ক্ষতি মাথায় রেখে আগাম সতর্ক পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন। তাই কালীপুজো বা দীপাবলির আলোর উৎসবের মাঝেও উপকূলবর্তী অঞ্চলে নিচু এলাকা থেকে মানুষজনকে বিভিন্ন আশ্রয় কেন্দ্রে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। খেজুরি সমুদ্র বাঁধ এলাকায় পাঁচুরিয়া বহুমুখী আশ্রয় কেন্দ্রে মানুষকে রাখা হয়েছে। সমুদ্র উপকূলবর্তী এলাকায় পুলিশি টহল চলছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ সিত্রাংয়ের দাপটে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল কালীপুজোর প্যান্ডেল বুর্জ খলিফা! দেখুন ভিডিও
সোমবার সারাদিন দিঘা ব্যাপক জলোচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা গিয়েছে। পুলিশের পক্ষ থেকে গার্ডওয়াল লাগোয়া দড়ি দিয়ে ব্যারিকেড করা হয়েছে। সমুদ্র সৈকতে যাওয়া নিষেধ। সিত্রাং সরাসরি এই রাজ্যে আঘাত না হানলেও, এর প্রভাবে উপকূলবর্তী অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়া ও জলোচ্ছ্বাসের কারণে জনজীবন ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা। তবে দুর্যোগ মোকাবেলায় চূড়ান্ত প্রস্তুত জেলা প্রশাসন।
advertisement
Saikat Shee
view commentsLocation :
First Published :
October 24, 2022 6:25 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Digha Weather Forecast|| সিত্রাংয়ের প্রভাবে তীরে আছড়ে পড়ছে ১৫ ফুট বিশাল বিশাল ঢেউ, দিঘার ছবি ভয় ধরাচ্ছে