হোম /খবর /পূর্ব মেদিনীপুর /
কলকাতার পর এবার তমলুকে জমজমাট বইমেলা

East Medinipur News: কলকাতা বইমেলা শেষ হতে না হতেই আবার বইপ্রেমীদের মনে পড়ল দোলা!

X
title=

১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে তাম্রলিপ্ত বইমেলা, চলবে ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। এবারের বইমেলায় বইয়ের স্টলের সংখ্যা অনেকটাই বাড়ছে

  • Share this:

পূর্ব মেদিনীপুর: সবে শেষ হয়েছে কলকাতা আন্তর্জাতিক বইমেলা। তার রেশ কাটতে না কাটতেই আবারও বইমেলার আয়োজন। এবার তমলুক শহরে বসছে বইমেলা। ১৪ ফেব্রুয়ারি, মঙ্গলবার থেকে শুরু হবে এই বইমেলা।

১২ ফেব্রুয়ারি রবিবার কলকাতা আন্তর্জাতিক বই মেলা শেষ হয়েছে। তার দু'দিনের মাথায় আবার বইমেলার আয়োজন তমলুক শহরে। তমলুক শহরের রাখাল মেমোরিয়াল ফুটবল গ্রাউন্ডে ১৪ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার থেকে শুরু হচ্ছে তাম্রলিপ্ত বই মেলা। ভ্যালেন্টাইন্স ডে-র দিন বইপ্রেমীদের বইমেলা উপহার দিল তাম্রলিপ্ত বইমেলা কমিটি।

'বই পড়ি আনন্দে, জীবন গড়ি ছন্দে' এই থিমেই চতুর্থ বারের বইমেলা আয়োজন করল তাম্রলিপ্ত বইমেলা কমিটি। তমলুক শহরের এই বইমেলার উদ্বোধন করবেন প্রখ্যাত কথা সাহিত্যিক অনিতা অগ্নিহোত্রী। মঙ্গলবার বইমেলা উদ্বোধনের আগে দুপুর ২ টোয় এই বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বেরোবে, যা গোটা তমলুক শহর পরিক্রমা করবে। বইমেলা চলবে ১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। প্রতিদিন দুপুর ১ টা থেকে রাত্রি ৯ টা পর্যন্ত বইমেলার স্টলগুলি খোলা থাকবে বইপ্রেমীদের জন্য। এই বইমেলায় গতবারের তুলনায় স্টলের সংখ্যা বেড়েছে। গতবার স্টলের সংখ্যা ছিল ৩৯ টি, এবার তা বেড়ে হচ্ছে ৫৩ টি।

আরও পড়ুন: টিফিন টাইমে সন্তানকে টিফিন বক্স দিতে না পেরে স্কুলে ঢুকে শিক্ষকদের মারতে তেড়ে গেল অভিভাবকরা!

বইমেলার মঞ্চে প্রতিদিনই নানান সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও সেমিনার রয়েছে। এছাড়াও বইমেলায় সাহিত্য সভা অনুষ্ঠিত হবে ১৮ ফেব্রুয়ারি শনিবার। বইমেলা কমিটির সম্পাদক বিধানচন্দ্র সামন্ত জানিয়েছেন, অন্যান্য বছরের তুলনায় এবারের মেলা আরও জমে উঠবে। এবারের বইমেলায় বই বিক্রির সংখ্যাও বাড়বে। কলকাতার নামিদামি প্রকাশনীর পাশাপাশি ইংরেজি প্রকাশনীরও স্টল এই বইমেলায় থাকছে। তাম্রলিপ্ত বইমেলা কমিটি আশাবাদী, এবারের বইমেলা অন্যান্যবারের থেকে অনেক বেশি সফলতা লাভ করবে।

সৈকত শী

Published by:Ananya Chakraborty
First published:

Tags: Book fair, East Medinipur News, Kolkata Book fair, Tamluk