দক্ষিণ ২৪ পরগনা: স্কুলে আসার সময় সন্তানরা টিফিন নিয়ে আসে না। তাই টিফিন টাইমে স্কুলে তাদের টিফিন বক্স পৌঁছে দিতে আসেন অভিভাবকদের একাংশ। এদিকে নিয়ম-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে টিফিনের সময় বন্ধ থাকে স্কুলের মেন গেট। আর তাতেই ক্ষেপে গিয়ে অভিভাবক ও গ্রামবাসীদের একাংশ স্কুলে ঢুকে চড়াও হল শিক্ষকদের উপর! উনি অদ্ভুত দাবিতে তুলকালাম কান্ড ঘটে গেল দক্ষিণ ২৪ পরগনার মথুরাপুরের দত্তেরচক হাইস্কুলে।
সন্তানদের টিফিন পৌঁছে দেওয়া নিয়ে এই হাঙ্গামার ঘটনাটি সোমবার বেলা দেড়টা নাগাদ এই ঘটে। হঠাৎই একদল অভিভাবক ও এলাকাবাসী স্কুলে ঢোকার চেষ্টা করেন। কিন্তু স্কুলের মূল গেট বন্ধ থাকায় ভেতরে ঢুকতে বাধা পান। এরপরই গণ্ডগোল শুরু হয়।
স্কুলে ঢুকতে না পেরে ক্ষুদ্ধ এলাকাবাসী ও অভিভাবকরা স্কুলের গেট ভাঙার চেষ্টা করেন। এর জন্য রীতিমত ইট পাটকেল ছোড়েন। বাইরে গণ্ডগোলের খবর পেয়ে খুলে দেওয়া হয় স্কুলের গেট। এরপরই স্কুলের ভিতর ঢুকে শিক্ষক ও অশিক্ষক কর্মীদের দিকে তেড়ে যান অভিভাবকরা। এই ঘটনার জেরে বচসায় জড়িয়ে পড়ে দু’পক্ষ। সেখান থেকে শুরু হয় ধ্বস্তাধ্বস্তি।
আরও পড়ুন: করোনাকালীন ক্ষতি পুষিয়ে এই ভ্যালেন্টাইন্স ডে-তে গোলাপ চাষিদের মহালাভ
এই ঝামেলা চলাকালীন পড়ুয়াদের একাংশ শিক্ষকদের পক্ষ নেন। সব মিলিয়ে চরম বিশৃঙ্খলা তৈরি হয় ওই স্কুলে। এই সময় স্কুল কর্তৃপক্ষ খবর দেন মথুরাপুর থানায়। সেখান থেকে বিশাল বাহিনী এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। স্কুলের ভিতর ঢুকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির এই ঘটনায় তিনজন গ্রামবাসীকে আটক করেছে পুলিশ।
বিক্ষোভকারী অভিভাবকদের অভিযোগ, টিফিনের সময় স্কুলের গেট বন্ধ থাকায় অনেক অভিভাবক টিফিন দিতে পারেন না সন্তানদের। তবে অভিভাবকদের অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক পঞ্চানন মণ্ডল বলেন, কিছু বহিরাগত এসে স্কুলে ঢুকে গণ্ডগোল পাকিয়েছে। পুলিশকে খবর দেওয়ার পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। পড়ুয়ারা যাতে বাইরে না বেরতে পারে তার জন্য টিফিনের সময় গেট বন্ধ থাকে।
নবাব মল্লিক
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Agitation, Mathurapur, Police, School, South 24 Parganas news