CPIM: মৃত সিপিআইএম কর্মী রাজিবুল শেখের বাড়িতে মীনাক্ষী মুখার্জি, বিস্ফোরক দাবিতে তোলপাড়

Last Updated:

CPIM: মৃত সিপিআইএম কর্মী রাজিবুল শেখের বাড়িতে এসে মীনাক্ষী মুখার্জি। কী বললেন তিনি দেখুন...

+
title=

আউশগ্রাম: ভোটের সময় আউশগ্রামের বিষ্ণুপুরে খুন হয়েছিলেন সিপিএম কর্মী রাজিবুল শেখ। তাঁর স্মরণে বৃহস্পতিবার আউশগ্রামের মোরবাঁধে দলীয় কার্যালয়ে সভার আয়োজন করা হয়। সিপিএমের এই স্মরণসভায় যোগ দেন সিপিআইএমের যুবনেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়। মোরবাঁধে দলীয় কার্যালয়ে কর্মীদের সঙ্গে বৈঠক শেষে মীনাক্ষী বিষ্ণুপুর গ্রামে নিহত রাজিবুল শেখের পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন।
এ দিন পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ কথা বলেন মীনাক্ষী। পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন। মীনাক্ষী বলেন, “প্রশাসন যদি পঞ্চায়েত ভোটের আগে থেকে, পঞ্চায়েত ভোটের দিনে এবং ভোটের পরে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করত তাহলে রাজিবুলের মতো ছেলেদের হারাতে হত না। এই নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে আমরা জোটবদ্ধভাবেই লড়াই করব। নিহত আমাদের সাথী, আমাদের ভাই। নিজের পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে এসেছি। দাবি শুধুমাত্র রাজিবুলের জন্য নয়, যে ক্ষমতার লোভে আর জেল যাওয়ার ভয়ে রাজিবুল-সহ গোটা রাজ্যের এ ভাবে যারা বাম কর্মীদেরকে খুন করল, মারল, জেলে ভরে রেখল মিথ্যে কেস দিয়ে, হাত পা ভাঙল তাদের শাস্তি তো হবেই । আর এই শাস্তির জন্য গোটা রাজ্য একাট্টা হচ্ছে ।”
advertisement
আরও পড়ুনঃ পাঁঠার মাংসের চেয়েও দামি! ‘এই’ সবজির স্বাদ-পুষ্টিগুণও প্রচুর, আপনার বাড়িতে খান?
প্রসঙ্গত, পঞ্চায়েতের ভোটের আগেরদিন বিষ্ণুপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভোটকেন্দ্রের চত্বরে সিপিএম-তৃণমূল সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এই সংঘর্ষে গুরুতর জখম হয়েছিলেন সিপিআইএম কর্মী রাজিবুল শেখ। ভোটের দিন তার মৃত্যু হয়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ দিঘায় প্রবল উত্তাল সমুদ্র আছড়ে পড়ছে, মুহুর্মুহু এ কী ঘটছে! দিশেহারা পর্যটকরা
রাজিবুলের বাবা মোজাম্মেল শেখ বলেন, “নেত্রী এসে বলল যে পাশে আছি, থাকব। এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের প্রতিশোধ আমরা নেব, আমাদের জোটবদ্ধ হতে হবে । আমার ছেলেকে যেভাবে নির্মম ভাবে হত্যা করেছে, তার প্রতিশোধ নিতে চাই , তাদের শাস্তি চাই ।”
advertisement
এই ঘটনায় নিহতের পরিবার স্থানীয় কয়েকজন তৃণমূল নেতা-সহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ এখনও পর্যন্ত চারজনকে গ্রেফতার করেছে। তবে এ দিন মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় পুলিশ প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। এ ছাড়াও নিহত সিপিএম কর্মীর বাবা মোজাম্মেল শেখ দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
Bonoarilal Chowdhury
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
CPIM: মৃত সিপিআইএম কর্মী রাজিবুল শেখের বাড়িতে মীনাক্ষী মুখার্জি, বিস্ফোরক দাবিতে তোলপাড়
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement