East Bardhaman News|| আন্তর্জাতিক স্তরে দৌড়, হাঁটা প্রতিযোগিতায় জোড়া সোনা জিতলেন ৮০ বছরের অনিমা তালুকদার
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Latest bangla News: বয়স যে হার মানায় না তা আবারও প্রমাণ করে দিল কালনার ৭৯ বছরের অনিমাদেবী।
#কালনা: হাঁটু ও পায়ের ব্যাথার সমস্যায় ভোগে সবচেয়ে বেশি মধ্যবয়সীরা। কিন্তু এমন পরিস্থিতিতে ব্যথা-যন্ত্রণার প্রতিবন্ধকতাকে হারিয়ে নয়া নজির গড়লেন কালনার আশি ছুঁইছুঁই অনিমা তালুকদার। আন্তর্জাতিক স্তরে দৌড় এবং হাঁটা প্রতিযোগিতায় জোড়া সোনা জিতলেন তিনি। বুঝিয়ে দিলেন, বয়স তো স্রেফ সংখ্যামাত্র। বয়সের অজুহাত দেখিয়ে নিজেকে আটকে রাখা বোকামী ।
২ জুন সিঙ্গাপুরের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছিলেন অনিমাদেবী। ৪ ও ৫ জুন সিঙ্গাপুরে ৪৫ তম আন্তর্জাতিক মাস্টার্স ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়। সেই প্রতিযোগিতায় তিনটি ইভেন্টে অংশগ্রহণ করেন কালনার কৃষ্ণদেবপুর এলাকার বাসিন্দা তথা প্রাক্তন শিক্ষিকা অনিমাদেবী। আর বয়সকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে তিনি তিন বিভাগেই জিতে নিয়েছেন পদক। ৩ কিলোমিটার হাঁটা, ২০০ মিটার দৌড় এবং শট পাটে অংশগ্রহণ করেছিলেন অনিমাদেবী। এর মধ্যে হাঁটা ও দৌড় প্রতিযোগিতায় জোড়া সোনার পদক জেতেন তিনি। আর শট পাটে তৃতীয় হয়ে ঘরে এনেছেন ব্রোঞ্জ পদক ।
advertisement
আরও পড়ুন: আসানসোলে পুরবোর্ড গঠন, ৫ মেয়র পারিষদের শপথগ্রহণ
কর্মজীবন থেকে অবসরের পর হাঁটার অভ্যাস নেশা হয়ে যায় তাঁর। এরপর বয়স্কদের বিভিন্ন হাঁটা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ শুরু করেন তিনি । স্থানীয় রাজ্যস্তরে, পরে ন্যাশানাল স্তরে এবং আন্তর্জাতিক স্তরে হাঁটা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন তিনি। এ বিষয়ে অনিমাদেবীর ছেলে ড: অরুণাংশু তালুকদার বলেন, এই বয়সে এসেও যে মা এই সাফল্য অর্জন করেছে তাতে সে খুব খুশি। মায়ের সাফল্য তাকে অনুপ্রাণিত করে। এছাড়াও এই সাফল্যে মনে জোর পাই। মায়ের এই সাফল্য শরীর ঠিক রাখতে বয়স্কদের উৎসাহ যোগাবে।
advertisement
advertisement
উল্লেখ্য, সম্প্রতি চেন্নাইতে হয়ে যাওয়া এক জাতীয় স্তরের হাঁটা প্রতিযোগিতাতেও পুরস্কার পেয়েছেন অনিমাদেবী। সেই সময় রূপোর পদক জিতেছিলেন তিনি। আর এরইমধ্যে অনিমাদেবীর ঝুলিতে আবার জুড়ল জোড় সোনা ও ব্রোঞ্জ পদকপুরষ্কার পেয়েছেন।
Malobika Biswas
Location :
First Published :
June 17, 2022 12:52 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News|| আন্তর্জাতিক স্তরে দৌড়, হাঁটা প্রতিযোগিতায় জোড়া সোনা জিতলেন ৮০ বছরের অনিমা তালুকদার