Viral News: 'রান্না থেকে সংসার, বাড়ির সব কাজ পারি!' চাকরি চাইতে গিয়ে এ কেমন আবেদন মহিলার

Last Updated:

Viral News: বিভিন্ন কোম্পানি এই কাজের মাঝের বিরতির কারণে অনেক সময় চাকরি দিতে চায় না। তাই, বহু সময় দেখা যায় কাজের মাঝের বিরতি বায়োডাটাতে দেখাতে আগ্রহী থাকেন না মহিলা চাকরি প্রার্থীরা।

'রান্না থেকে সংসার, বাড়ির সব কাজ পারি!'
'রান্না থেকে সংসার, বাড়ির সব কাজ পারি!'
অনেক ক্ষেত্রেই বিয়ের পর বা সন্তান হওয়ার পর চাকরি থেকে বিরতি নেন বহু মহিলারা। বিভিন্ন কোম্পানি এই কাজের মাঝের বিরতির কারণে অনেক সময় চাকরি দিতে চায় না। তাই, বহু সময় দেখা যায় কাজের মাঝের বিরতি বায়োডাটাতে দেখাতে আগ্রহী থাকেন না মহিলা চাকরি প্রার্থীরা। কিন্তু ডালাসের এক মহিলা তাঁর বায়োডেটায় উল্লেখ করেছেন তাঁর বিরতির কারণ, সেই সাহসী পদক্ষেপের প্রশংসা করছে গোটা নেট দুনিয়া।
গত ১৩ বছর তিনি সংসার এবং সন্তান পালন করেছেন। তার পর ফের কাজের জগতে ফেরার জন্য লিঙ্কডিইনে নিজের বায়োডেটা শেয়ার করেছেন ভদ্রমহিলা। সেখানে নিজের পেশাগত অভিজ্ঞতার পাশাপাশি ‘হোমমেকার’ হিসেবে কাজের দক্ষতাকেও তুলে ধরেছেন তিনি। হোমমেকার থাকাকালীন তিনি সংসারের সব কাজ, সন্তানদের পড়াশোনা, তাঁদের স্কুল প্রজেক্ট করে দেওয়া, পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের দেখভাল করা ও নিজের বাড়িঘর সুন্দর ভাবে গুছিয়ে রাখেছেন। তিনি তাঁর বায়োডাটা সবই লিখেছেন।
advertisement
advertisement
বায়োডাটায় হোমমেকার পরিচয় বায়োডাটায় হোমমেকার পরিচয়
এক কনটেন্ট মার্কেটিং সংস্থার কর্ণধার যুগাংশ চোকরা এই মহিলার বায়োডাটা নিজের প্রোফাইলে শেয়ার করে সাধুবাদ জানিয়েছেন এইরকম সাহসী পদক্ষেপ নেওয়ার জন‍্য। তিনি লেখেন, ‘ ভারতে প্রায় ২০% মহিলা পেশাদার হিসেবে কাজ করেন। কিন্তু এখনও গৃহস্থালির কাজকর্মে লিঙ্গ বৈষম্য বিপুল। বিশেষ করে বাইরের কাজ সামলে ঘরসংসার ও সন্তানদের দেখাশোনা করার মতো গুরুদায়িত্ব মেয়েরা হাসিমুখেই সামলান। পেশাগত বায়োডাটায় সেই দক্ষতার কথা লেখা নিঃসন্দেহে প্রশংসার বিষয়।’
advertisement
তিনি আরও লেখেন, ‘পরিবার সামলাতে মেয়েদের কতটা পরিশ্রম করতে হয় তা আমরা দেখতে পাই না। কিন্তু যে মেয়েরা গৃহস্থালির কাজের অভিজ্ঞতাকে সমান গুরুত্ব দিয়ে সেটিকে বাড়োডাটায় যোগ করছেন, সেটা খুবই প্রশংসনীয়।’ নেট মাধ‍্যমে ছবিটি ভাইরাল হওয়ার পর থেকেই চর্চা শুরু হয়েছে। সোশ‍্যাল মিডিয়া ব‍্যবহারকারীদের কথায় এই পদক্ষেপটি উন্মুক্ত মানসিকতার প্রতিফলন।
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Viral News: 'রান্না থেকে সংসার, বাড়ির সব কাজ পারি!' চাকরি চাইতে গিয়ে এ কেমন আবেদন মহিলার
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement