Mosquito Killer Machine: বর্ষার মরশুমে মশা মারতে কামান নয়; বরং আনুন এই মেশিন, আর বুড়ো আঙুল দেখান ডেঙ্গির চোখরাঙানিকে!
- Published by:Siddhartha Sarkar
- trending desk
Last Updated:
কিন্তু আগে থেকেই তো এমন বহু যন্ত্র বাজারে আছে! এ আর নতুন কী! নতুনত্ব কিংবা বিশেষত্ব অবশ্যই আছে। কারণ নতুন মেশিনটির সবথেকে ভাল দিক হল এটি পরিবেশ-বান্ধব।
কলকাতা: বর্ষার মরশুম চলছে। এই মরশুমে বৃষ্টির দাপটে বাড়ছে মশা এবং বিভিন্ন পোকামাকড়ের উপদ্রবও। মশার কামড়ের কারণে রাতের ঘুমও উড়ে যায়। এমনকী ডেঙ্গি কিংবা ম্যালেরিয়ার রক্তচক্ষু তো আছেই। ঘরে ঘরে জ্বরের দাপটও রয়েছে। ফলে ডেঙ্গি পরীক্ষাও করাতে হচ্ছে। এই অবস্থায় মশার কামড় থেকে নিজেকে রক্ষা করা আবশ্যক। আর তার জন্য বাজারে এসেছে মশা নিধনের দারুণ একটি যন্ত্র।
কিন্তু আগে থেকেই তো এমন বহু যন্ত্র বাজারে আছে! এ আর নতুন কী! নতুনত্ব কিংবা বিশেষত্ব অবশ্যই আছে। কারণ নতুন মেশিনটির সবথেকে ভাল দিক হল এটি পরিবেশ-বান্ধব। আর এর সঙ্গে কোনও তেলও ব্যবহার করতে হয় না। ফলে বাতাসে কোনও রকম গন্ধ ছড়ায় না।
advertisement
advertisement
আসলে অন্যান্য মশা মারার যন্ত্রে মশা মারার তেলও ব্যবহার করতে হয়। যার গন্ধ কিন্তু শ্বাসপ্রশ্বাসের মাধ্যমে আমাদের দেহে প্রবেশ করে। যেটা স্বাস্থ্যের পক্ষে চরম ক্ষতিকরও বটে! তাহলে আজ এই নতুন ইকো-ফ্রেন্ডলি ইনস্ট্যান্ট কিলার মেশিন সম্পর্কে আলোচনা করে নেওয়া যাক।
মশা নিধনকারী মেশিন:
এই মেশিনটি পোর্টেবল। অর্থাৎ এটা যে কোনও জায়গায় নিয়ে গিয়ে ইনস্টল করা যাবে। কিন্তু এই যন্ত্র কীভাবে মশা নিধন করবে? পরিবেশ-বান্ধব মশা নিধনের এই মেশিনে রয়েছে বেগুনি রঙের এলইডি আলো। যা মশাদের আকর্ষণ করতে সাহায্য করে। ওই আলোর জন্য মশারা এই যন্ত্রটির দিকে ধাবিত হয়। আর অতিবেগুনি আলোর তরঙ্গের কারণে যন্ত্রের ভিতরেই মারা যায়। এখানেই শেষ নয়, এই পরিবেশ-বান্ধব মশা নিধনের মেশিনটি ব্যবহার করার পরে সহজেই ঢাকনা খুলে মশার দেহ বাইরে ফেলে এটি পরিষ্কার করা যাবে।
advertisement

কীভাবে মশা নিধনকারী মেশিন ব্যবহার করতে হবে?
এই মশা নিধনকারী মেশিনটি মূলত ঘরের ভিতর ব্যবহারের জন্যই ডিজাইন করা হয়েছে। অন্যান্য মশা মারার যন্ত্রের মতোই এটা ব্যবহার করা যাবে। যখন এই মেশিনটি ব্যবহার করার প্রয়োজন পড়বে, তখন ব্যবহারকারীকে কেবল মেশিনটি প্লাগের মধ্যে ঢুকিয়ে দিতে হবে। এর পর স্য়ুইচ অন করে দিলেই কেল্লা ফতে! এতে মেশিন চালু হয়ে মশা নিধন চলতে থাকবে।
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
August 25, 2023 8:22 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
Mosquito Killer Machine: বর্ষার মরশুমে মশা মারতে কামান নয়; বরং আনুন এই মেশিন, আর বুড়ো আঙুল দেখান ডেঙ্গির চোখরাঙানিকে!