রেলস্টেশনে ঘুরঘুর করছিল এক ব্যক্তি, সন্দেহ হতে পাকড়াও করে জেরা করতেই পুলিশের চক্ষু চড়কগাছ! বেরিয়ে এল ভয়ঙ্কর তথ্য

Last Updated:

খবর এসেছিল যে, হর্ষিত চৌধুরী নাম নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছিল মহম্মদ শাহবাজ নামে এক ব্যক্তি। প্রথমে চুরির ঘটনায় তারে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। কিন্তু জিজ্ঞাসাবাদ করতে গিয়ে রীতিমতো চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের।

রেলস্টেশনে ঘুরঘুর করছিল এক ব্যক্তি, সন্দেহ হতে পাকড়াও করে জেরা করতেই পুলিশের চক্ষু চড়কগাছ!
রেলস্টেশনে ঘুরঘুর করছিল এক ব্যক্তি, সন্দেহ হতে পাকড়াও করে জেরা করতেই পুলিশের চক্ষু চড়কগাছ!
আহমেদাবাদ: বড়সড় সাফল্য পেল আহমেদাবাদ রেলওয়ে পুলিশ। আসলে এক অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে তারা। আর তারপরেই প্রকাশ্যে এল একের পর এক বড় ও চাঞ্চল্যকর সত্য। খবর এসেছিল যে, হর্ষিত চৌধুরী নাম নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছিল মহম্মদ শাহবাজ নামে এক ব্যক্তি। প্রথমে চুরির ঘটনায় তারে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। কিন্তু জিজ্ঞাসাবাদ করতে গিয়ে রীতিমতো চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের।
অভিযুক্ত মহম্মদ শাহবাজ নিজেকে সেনাবাহিনীর মেজর বলে পরিচয় দিত সে। আর এই কায়দায় প্রায় ১৫ জনেরও বেশি মেয়েদের ফাঁসিয়েছে সে। মূলত গুজরাত, মুম্বই এবং উত্তর প্রদেশের মেয়েদের ফাঁসানো হয়েছে। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আলিগড়ে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল।
advertisement
advertisement
আসলে গুজরাতে বন্দে ভারত ট্রেন থেকে মহম্মদ শাহবাজকে গ্রেফতার করেছিল আহমেদাবাদ পুলিশ। কারণ হর্ষিত চৌধুরী নাম নিয়ে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে প্রায় ১৫ জন মেয়েকে নিজের জালে ফাঁসিয়েছিল সে। আলিগড়ে মামলা দায়ের হলেও তাকে আহমেদাবাদ পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। আর গ্রেফতারির পর অভিযুক্তর হাত থেকে একটি ভুয়ো পরিচয়পত্র মেলে। তাতে লেখা ছিল মেজর হর্ষিত চৌধুরী। পশ্চিম রেলওয়ে পুলিশের এসপি বলরাম মীনা বলেন যে, উত্তর প্রদেশের আলিগড়ের বাসিন্দা শাহবাজ। সে বিবাহিত এবং দুই সন্তানের পিতা। আসলে বন্দে ভারতে চুরির অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়েছিল তাকে। মূলত Shaadi.com এবং অন্যান্য ডেটিং অ্যাপে ফাঁদ পাতত শাহবাজ। জিজ্ঞাসাবাদে সে জানিয়েছে যে, তার বিরুদ্ধে তিনটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
advertisement
অভিযোগ, হিন্দু নামে একটি ভুয়ো আধার কার্ড বানিয়েছিল সে। শুধু তা-ই নয়, সেনাবাহিনীতে কর্মরত না হওয়া সত্ত্বেও সেনা অফিসারের নামে ভুয়ো পরিচয়পত্র বানিয়েছিল সে। যখন পুলিশ তাতে গ্রেফতার করে জেরা করছিল, তখন সে জানিয়েছিল যে, এক হিন্দু মহিলাকে বিয়ে করার জন্য ভুয়ো পরিচয় বানিয়েছিল সে। এদিকে বন্দে ভারত থেকে যাত্রীর ট্রলি ব্যাগ চুরিরও অভিযুগ উঠেছে শাহবাজের বিরুদ্ধে। ট্রেনের সিসিটিভি ফুটেজ এবং যাত্রী তালিকা পরীক্ষা করে জানা যায় যে, অভিযুক্ত হর্ষিত মনোজ সিং চৌধুরী নামে একটি আসন সংরক্ষণ করেছিল। এরপর রীতিমতো ধাওয়া করে তাকে পাকড়াও করেছে পুলিশ।
advertisement
এখানেই শেষ নয়, আরও জানা গিয়েছে যে, ২০১৫ সালে সেনায় যোগ দিয়েছিল অভিযুক্ত। কিন্তু ২০২৪ সালের জুন মাস পর্যন্ত অসুস্থতার জন্য তাকে বহিষ্কৃত করা হয়েছিল। তদন্ত করে আরও জানা গিয়েছে যে, হিন্দু পরিচয় নিয়ে ভুয়ো আধার কার্ড, প্যান কার্ড বানিয়েছিল অভিযুক্ত। এছাড়া রেলে এবং বিমানে যাতায়াতের জন্য সেনাবাহিনীর ভুয়ো পরিচয়পত্র ব্যবহার করেছিল সে। ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা একটি হিন্দু মেয়েকে ফাঁসানোর জন্য সে হিন্দু পরিচয় ব্যবহার করেছিল।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পাঁচমিশালি/
রেলস্টেশনে ঘুরঘুর করছিল এক ব্যক্তি, সন্দেহ হতে পাকড়াও করে জেরা করতেই পুলিশের চক্ষু চড়কগাছ! বেরিয়ে এল ভয়ঙ্কর তথ্য
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement