হাত-চোখ-মুখ বাঁধার নির্দেশ দেওয়া ছিল হাতে লেখা নোটে, ১১ জনের মৃত্যুতে মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

Last Updated:
#নয়াদিল্লি: নয়াদিল্লির বুরারিতে ১১ জনের মৃত্যুর ঘটনায় চাঞ্চল্যকর তথ্য এল পুলিশের হাতে ৷ গতকাল একটি বাড়ি থেকে একই পরিবারের ১১টি লাশ উদ্ধার করেছিল দিল্লি পুলিশ ৷ সেই বাড়িতে অনুসন্ধান চালিয়ে এবার বেশ কয়েকটি হাতে লেখা নোট উদ্ধার করল দিল্লি পুলিশের তদন্তকারী অফিসাররা । নোটগুলিতে কিছু রহস্যময় আধ্যাত্মিক অভ্যাস পালন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ৭৭ বছরের নারায়ণ দেবী তাঁর দুই পুত্র-ভাবনেশ(৫০) ও ললিত(৪৫)-এর পরিবার নিয়ে থাকতেন । দুই পুত্রবধু সবিতা(৪৮) ও টিনা(৪২), এছাড়াও কন্যা প্রতিভা(৫৭)ও তাঁদের সঙ্গেই থাকতেন। নারায়ণ দেবীর নাতি মনু(২৩), ধ্রুব(১৫) ও শিবম(১৫) এবং দুই নাতনি প্রিয়াঙ্কা(৩৩) ও নিতু(২৫) মোট ১১ জনের সুখী পরিবার ছিল নারায়ণ দেবীর ।
advertisement
দিল্লি পুলিশের জয়েন্ট কমিশনার অলোক কুমার জানিয়েছেন, ঠিক যেরকম ভাবে ১১টি দেহ বাঁধা অবস্থায় পাওয়া গিয়েছিল, এই নোটগুলিতে একইরকম ভাবে হাত-পা বাঁধার পদ্ধতির বিবরণ পাওয়া গিয়েছে । পুলিশ নোটগুলিকে খতিয়ে দেখছে ।
advertisement
advertisement
অন্য এক পুলিশ অফিসার জানিয়েছেন, এই নোটগুলিতে একজন চোখ-মুখ আচ্ছাদনের সাহায্যে কিভাবে ভয় অতিক্রম করতে পারেন এই কথাও লেখা আছে । এছাড়াও কিভাবে একজন মোক্ষলাভ করতে পারেন, সে কথাও রয়েছে ৷ মানুষের শরীর ক্ষণস্থায়ী হলেও, আত্মা অবিনশ্বর এই ধরনের কথা বিস্তারিত ভাবে লেখা আছে ওই নোটগুলিতে । কিভাবে মানুষ এইসব আধ্যাত্মিক ক্রিয়াকলাপের সাহায্যে সকলপ্রকার সমস্যা থেকে মুক্তি পেতে পারেন, তার কথাও লেখা আছে নোটগুলিতে ।
advertisement
প্রতিবেশীদের মতে এই পরিবার খুবই আধ্যাত্মিক ছিল। বাড়ির বাইরে একটি বোর্ডে তাঁরা প্রতিদিন আধ্যাত্মিক বার্তা লিখে রাখতেন । তবে প্রতিবেশীরা পুলিশকে জানিয়েছেন, ভাটিয়া পরিবার তেমন কোনও বিপজ্জক আচার-আচরণ পালন করতেন না ৷
স্থানীয়রা আরও জানিয়েছেন, অর্থনৈতিভাবে স্বচ্ছল ছিলো এই ভাটিয়া পরিবার। তাঁদের মুদি দোকানের ব্যবসাও ভালই চলছিল । ওই পরিবারের মেয়ে প্রিয়াঙ্কা, নয়ডার একটি বহুজাতিক সংস্থায় ভাল চাকরীও করতেন । এই বছরের শেষেই বিয়ে হওয়ার কথা ছিল প্রিয়াঙ্কার । এনগেজমেন্ট হয়ে গিয়েছিল তাঁর । তাই আপাতদৃষ্টিতে আত্মহত্যার কোন কারণই ছিল না বলে মত প্রতিবেশীদের। এই ঘটনায় খুনের মামলা রুজু করেছে দিল্লি পুলিশ । তবে ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে এলেই মৃত্যুর আসল কারণ বোঝা যাবে৷
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
হাত-চোখ-মুখ বাঁধার নির্দেশ দেওয়া ছিল হাতে লেখা নোটে, ১১ জনের মৃত্যুতে মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement